GCSW'99. Продолжение традиций

В марте 1999 года в Гомельском государственном университете им. Ф.Скорины уже в третий раз будет проводиться "Неделя компьютерных наук (Gomel Computer Science Week/GCSW'99)".
Появление и проведение этого мероприятия не случайно. Ведь именно этот вуз является одним из крупнейших в нашем городе по подготовке специалистов этого направления. Кроме этого, в самом университете проделана большая работа по созданию собственной корпоративной сети и Web-сервера. В Гомельском госуниверситете есть также и электронная почта, услугами которой могут пользоваться все студенты и преподаватели университета.

Если же вспоминать прошедшую в марте этого года GCSW'98, то на ней впервые в нашем городе была проведена выставка компьютерных технологий, в которой приняли участие многие гомельские фирмы, такие, как Спринкс, ХанБел, ELMIS, ШАНЦ, Технотроник, Гидравлик, Галакта, КБСП. Также не обошли своим вниманием и крупные республиканские фирмы: BelHard, TAIR, Dainova, Catalyst Silicon Solution, IBA, BelPak. Проведение выставки вызвало интерес не только предприятий и организаций города, что показал опрос проведенный по инициативе Оргкомитета, но и жителей города. Организаторами выставки были Гомельский государственный университет, математический факультет ГГУ, Белорусский Патриотический Союз Молодёжи, кафедра АСОИ. Спонсорскую помощь оказывали "Завод Литья и Нормалей", НПК "Профиль" и СП "Мериго".

Кроме выставки, на прошедшей "Недели компьютерных наук" были проведены олимпиада по программированию среди школьников 7-11 классов и студентов, конференция "Новые компьютерные технологии в науке, технике, производстве и индустрии развлечении" и конкурс программных продуктов Gomel-Soft.
В рамках GCSW'99, которая будет проходить в марте 1999 года, запланированы проведение олимпиады по программированию среди школьников 7-11 классов и студентов, Республиканская научная конференция студентов и аспирантов "Новые математические методы и компьютерные технологии в проектировании, производстве и научных исследованиях", выставка компьютерных технологий, конкурс программных продуктов Gomel-Soft.

Михаил Долинский


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 1998 год в рубрике del :: беларусь

©1997-2024 Компьютерная газета