11 ноября компания "БелСофт" совместно с корпорацией DELL провела семинар, посвященный новым продуктам и технологиям этой всемирно известной американской компании. Семинар был призван ознакомить

11 ноября компания "БелСофт" совместно с корпорацией DELL провела семинар, посвященный новым продуктам и технологиям этой всемирно известной американской компании. Семинар был призван ознакомить белорусских потребителей с новейшей продукцией DELL и подтвердить статус "БелСофта" как официального дистрибьютера корпорации DELL в Беларуси.
С американской стороны в семинаре участвовали региональный менеджер DELL Computer Corporation по Центральной и Восточной Европе Камелия Лободина (Kamelia Lobodina) и ведущий технический консультант по продукции DELL Пол Кэлси (Pal Kalsy).
В ходе семинара г-н Кэлси представил новое семейство серверов DELL, включающее модели PowerEdge 2300, 4300/4350, 6300/6350, 8300. Помимо обновленного дизайна (все серверы отныне имеют темно-серый корпус улучшенной конструкции), новое семейство комплектуется последними процессорами Intel, интегрированными адаптерами стандарта LVD SCSI и дисками горячей замены во всех моделях. Кроме того, на основе серверов нового модельного ряда возможна реализация кластерного решения.
Суть кластерной технологии состоит в том, что с помощью комплекса специального оборудования между двумя и более серверами устанавливается связь, которая в случае отказа одного из них позволяет другим взять на себя его функции без ущерба для целостности данных. Кластерная технология позволяет устранить убытки, связанные с отказом серверов, в крупных базах данных, финансовых структурах и системах телемаркетинга.

В области настольных компьютеров DELL также произошли большие изменения. Семейство рабочих станций WorkStation 410/610 получило новый набор процессоров от Intel и увеличенную до 100 МГц частоту системной шины.
Благодаря применению шины AGP и технологии LVD SCSI рабочие станции нового семейства достигли производительности, доступной прежде лишь дорогостоящим графическим станциям RISC/UNIX. Семейство компьютеров OptiPlex E1/G1/GX1/NX1, оснащенное процессорами Intel Pentium II и Celeron, рассчитаны на клиентов, нуждающихся в недорогих, но надежных персональных компьютерах.
В заключение семинара состоялась авторизация сервисного центра DELL, открытого компанией "БелСофт" Минске. Сервис-центр стал итогом сотрудничества "БелСофт" с DELL, которое началось с 1994 года, когда в Беларусь была поставлена первая рабочая станция DELL OmniPlex.

В 1996 году компания "БелСофт" была признана DELL "Лучшим Продавцом Серверов DELL" в СНГ. А в 1997 году компании был присвоен статус PowerEdge & Global Enterprise Partner DELL. На сегодня компьютеры DELL сертифицированы в Республике Беларусь.
Авторизация центра корпорацией DELL стала официальным признанием того, что отныне клиенты DELL в Беларуси обеспечены таким же сервисом, как и во всем мире.

В ходе семинара Камелия Лободина заявила, что с 1 января 1999 года компания "БелСофт" становится единственным дистрибьютером DELL Computer Corporation на территории РБ.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 1998 год в рубрике del :: беларусь

©1997-2024 Компьютерная газета