Microsoft Office 97 для "чайников". Учебный курс.

КНИГОДРОМ



Веверка П.

Microsoft Office 97 для "чайников". Учебный курс.

Пер. с англ. - К.; М.; СПб.: Диалектика, 1998. - 304 с.; ил.

Цель этой книги - помочь читателю как можно быстрее стать квалифицированным пользователем пяти программ пакета Microsoft Office 97: Word 97, Excel 97, PowerPoint, Outlook и Access 97. Постепенно, шаг за шагом, в 63 уроках рассказывается о разнообразных возможностях Office 97. Книга предлагает легкий и быстрый путь изучения - с упражнениями, пошаговыми инструкциями, тестами в конце каждой темы, примерами, многочисленными копиями экранов.

Издание рассчитано на пользователей с различным уровнем подготовки и позволяет изучать Microsoft Office 97 в удобном темпе.

В первой части рассматриваются основные понятия, которые необходимо знать для того, чтобы запустить любую из программ Office 97. Здесь объясняется, как начать работу с программой, как создать файл, сохранить его, а затем открыть. Дальше рассказывается о программе Word 97, текстовом процессоре Office 97. В этой части читатель научится редактировать, удалять и вставлять текст в документ, проверять правописание и придавать документам привлекательный внешний вид.

Вторая часть посвящена Excel 97, программе создания электронных таблиц, которая входит в состав Office 97. Здесь поясняется, как создать рабочий лист, ввести данные и соответствующим образом их организовать. Читатель узнает, как придать рабочему листу приятный внешний вид, как вводить формулы и использовать функции для выполнения вычислений.

Третья часть помогает освоить возможности PowerPoint, программы для презентаций в Office 97. Здесь разъясняется, как вставить текст в слайд, изменить его внешний вид и как провести презентацию.

Четвертая часть посвящена Outlook. В ней рассказано, как отправлять и получать электронную почту и как использовать "личного секретаря" в Outlook, как составить график свиданий и деловых встреч, отслеживать ход выполнения задач и проектов, в которых пользователь участвует или которыми руководит.

В пятой части изучается Access 97, программа управления базами данных. Тут описано создание базы данных и введение в нее данных, извлечение из базы данных ценной информации на основе запросов.

В заключительном разделе, "Новые возможности Office 97", речь идет о дополнительных средствах - обмене данными между программами и создании Web-страниц.

В конце каждой части есть тесты. Ответы на содержащиеся в тестах вопросы можно найти в Приложении А. В Приложении Б объясняется, как использовать файлы прилагаемой дискеты.

Дискета Office 101 содержит все файлы, которые необходимы для изучения уроков и выполнения упражнений. Здесь собраны примеры документов Word 97, рабочих листов Excel 97, презентаций PowerPoint 97, баз данных Access.

Вероника Полякова

Книги для обзора
предоставлены магазином "Книга XXI века" ("Сельхозкнига")
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета