Здоровье и воспитание ваших детей

ДИСКОТЕКА



Здоровье и воспитание ваших детей

Нет, пожалуй, на этой планете второго такого человека, имя которого было бы толь же знакомо матерям самых различных стран. Его имя - доктор Бенджамин Спок. Он написал обстоятельную книгу по воспитанию детей, начиная с того момента, как женщина еще только готовится стать мамой, и заканчивая совершеннолетием подростка. В свое время этот труд произвел большой шум, ибо в нем Бенджамин Спок опроверг, причем весьма аргументированно, многие педагогические постулаты, до того времени считающиеся совершенно незыблемыми и единственно верными. Эта книга неоднократно переиздавалась, была переведена почти на все официальные языки планеты и легла в основу многих последующих методик, также ставших классическими к настоящему времени. Эта же книга послужила источником информации для создания мультимедийной энциклопедии ЗДОРОВЬЕ И ВОСПИТАНИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

Данная энциклопедия представляет собой своего рода информационную базу данных, состоящую из двадцати восьми основных тем, первая из которых называется "О родителях" (рассматривающая вопросы поведения родителей в тех или иных ситуация воспитательного процесса), а последняя - "Основные проблемы" (рассматривает сложности, носящие в основном чисто бытовой характер). Между этими рамками уместилось практически все. И что нужно готовить до рождения маленького человека. И как бороться с первыми болезнями. И как относиться к обязательным прививкам. И как одевать ребенка в разные периоды его жизни. Как учить говорить. Как зависит развитие моторики пальцев ребенка и его дальнейшее умственное развитие. Словом, молодые мамы и папы вне всяких сомнений найдут на диске ЗДОРОВЬЕ И ВОСПИТАНИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ всю необходимую информацию. В том числе и ту, которая по известным причинам остается в стороне всякого рода советов и наставлений. Например, в вопросе полового воспитания ребенка, сроков его начала и методов проведения. Не секрет, что ошибки, допущенные на данном этапе, проявляются слишком поздно, когда они уже с большим трудом поддаются какой бы то ни было коррекции.

Кроме чисто текстового материала, мультимедийная энциклопедия ЗДОРОВЬЕ И ВОСПИТАНИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ содержит в себе несколько видеокурсов, изучение которых практически невозможно проводить только по книге. Это, например, практическое руководство по проверке степени развития памяти у детей или наставление по нивелированию подросткового инфантилизма, который способен нанести подростку серьезный вред в его последующем развитии.

Помимо чисто энциклопедической, диск ЗДОРОВЬЕ И ВОСПИТАНИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ может выполнять и задачу экспресс-советчика, который всегда под рукой и который в состоянии выдать развернутую справку практически по любому вопросу, касающемуся непосредственного воспитания ребенка и ухода за ним.

При этом энциклопедия ЗДОРОВЬЕ И ВОСПИТАНИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ не нуждается в предварительной инсталляции или особо выдающихся системных ресурсах. Для успешной эксплуатации этой мультимедийной энциклопедии достаточно персонального компьютера с центральным процессором Pentium 133, шестнадцатью мегабайтами оперативной памяти и восьмискоростным приводом CD-ROM.

Александр ЗапольскисE-mail: leshy@nestor.minsk.by

Компакт-диски предоставлены фирмой "ВИДЕОПЕЧАТЬ"
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 1998 год в рубрике дискотека :: справочники

©1997-2024 Компьютерная газета