AOpen выпустила 4-скоростной CD-RW

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

AOpen выпустила 4-скоростной CD-RW

Освоив производство самых передовых оптических накопителей, компания AOpen, которая выпускает комплектующие для нужд группы Acer, представила новый высокопроизводительный накопитель для многократной перезаписи компакт-дисков. Модель CRW-9420 записывает диски CD-R и CD-RW с 4-кратной, а читает с 20-кратной скоростью.

Рассчитанный на использование в большинстве современных персональных компьютеров, CRW-9420 предлагается во встраиваемом исполнении и снабжен стандартным интерфейсом IDE. Буфер емкостью 2 мегабайта повышает производительность и надежность работы накопителя. Время доступа к данным не превышает 120 миллисекунд. Сегодня CRW-9420 является одним из самых быстродействующих дисководов CD-RW.

В дополнение к высокой производительности CRW-9420 располагает технологией оптимального управления мощностью (ОРС), значительно повышающей надежность записи данных. Технология ОРС заключается в постоянном отслеживании уровней сигнала в процессе записи и настройке мощности лазера для компенсации загрязнений поверхности диска. Этот способ обеспечивает равномерное воздействие лазера на записываемый слой компакт-диска и значительно повышает надежность CRW-9420 в работе.

26.10.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета