CorelDraw 8. Полное руководство.

КНИГОДРОМ



Олтман Р.

CorelDraw 8. Полное руководство.

Пер. с англ. -М.: ЭНТРОП, К.: ВЕК +, К.:BHV, 1998. - 800 c.; ил.; CD-ROM.

В книге признанного эксперта по CorelDRAW - Рика Олтмана - подробно описана новая версия популярной графической программы фирмы Corel. Читатель познакомится с основами работы в CoreLDAW, новыми и усовершенствованными возможностями продукта версии 8, включая усовершенствованный интерфейс, интерактивное управление многими спецэффектами, автоматическое создание Web-страниц, встроенную поддержку для создания файлов Acrobat, усовершенствованные возможности печати и многое другое. Пользователь найдет множество разнообразных путей настройки своей рабочей среды, что позволит ему максимально быстро, комфортно и легко создавать свои проекты.

Руководство предназначено как для начинающих пользователей, желающих научиться работать в CorelDRAW, так и профессионалов, желающих отточить свои навыки работы с системой и лучше познать ее возможности. Там, где необходимо, есть указания, какие главы предназначены для начинающих, а какие для более опытных читателей. В книге содержится как учебный, так и справочный материал.

"Обзор для начинающих пользователей" является общим введением в программу, а глава 2 посвящена особенностям версии 8.

"Жизнь в объектно-ориентированном мире" описывает ключевые элементы CorelDRAW - кривые, узлы, контуры и заливки.

Часть "Шаг за шагом" предоставляет возможность проследить с начала до конца процесс создания нескольких простых иллюстраций.

"Работа с текстом" посвящена, как можно догадаться, способам обработки текста в CorelDRAW: педантичным и художественным, затейливым и сдержанным, быстрым и медленным, качественным и не очень.

Часть "Создай свою среду" изучает усовершенствованные функции стилей и шаблонов, управление объектами, записываемые сценарии и другие мощные средства настройки интерфейса.

"Эффективность и эффектность" представляет суперзвезды из меню эффектов, которые предназначены для создания художественных (иногда и не очень) эффектов CorelDraw.

"Магистраль CorelDRAW" показывает CorelDRAW во всей ее красе как скоростную компьютерную магистраль, обращая внимание на все ее входы и выходы, а именно, печать, настройку цветов, верстку, экспорт и импорт.

Часть "Рисование для киберпространства" посвящена созданию графики для World Wide Web. В ней подробно описываются различные графические форматы, методы анимации, создание растровых изображений и фоновых узоров, а также многое другое. Эта часть содержит десятки способов создания эффектных Web-страниц и предупреждений о зонах риска.

В части "Сделай это!" представлены примеры лучших работ, выполненных с помощью CorelDRAW, в том числе работы-победители ежегодного конкурса разработок, проводящегося фирмой Corel.

Книга заканчивается Приложениями: А. "Инсталляция"; В. "Прилагаемый CD-ROM"; C. "Как избежать разрушений текста".

На прилагаемом компакт-диске читатель найдет широкий выбор файлов для упражнений, примеров изображений, утилит, демонстрационных программ, Netscape Navigator, Internet Explorer, а также коллекцию известных рисунков-лауреатов.

Вероника Полякова

Книги для обзора
предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 41 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета