Motorola и Aureal сойдутся на одной плате

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Motorola и Aureal сойдутся на одной плате

Группа сетей и Интернет (ING) корпорации Motorola и компания Aureal Semiconductor объявили о формировании стратегического альянса, задачей которого станет разработка и маркетинг серии улучшенных коммуникационных решений для персональных компьютеров. Эти продукты будут базироваться на принадлежащей Motorola уникальной технологии Soft Modem и удостоенных множества наград аудиоакселераторах Aureal Vortex, алгоритмах позиционирования звука A3D.

Первым продуктом, который появится в результате сотрудничества, станет комбинированная модемно-звуковая плата. В ней будут интегрированы аудиочип Aureal Vortex и модемное программное обеспечение Motorola SM 56. Таким образом, это решение представит собой комбинацию полнофункционального модема V.90, передающего данные, факсы и речь, обладающего обратной совместимостью с технологией K56flex, и позиционной звуковой технологии Aureal A3D, базирующейся на цифровом PCI-аудиоакселераторе Vortex 8820.

Создание интегрированных модемно-звуковых карт, как ожидается, обеспечит существенное снижение цены по сравнению со стоимостью этих продуктов в отдельном исполнении, а также оставит производителям компьютеров и пользователям еще один свободный PCI-слот.

21.10.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 41 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета