Ноутбук силен в мультимедиа

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Ноутбук силен в мультимедиа

Компания Acer, третий из крупнейших мировых производителей компьютеров, выпустила серию ноутбуков, отличающихся богатыми аудио- и видеофункциями. Предназначенные для пользователей, работающих с приложениями мультимедиа, компьютеры серии Extensa 500 обладают также солидной вычислительной мощностью. В них применяются 266-мегагерцевые процессоры Intel Pentium с ММХ, быстрая системная память SDRAM емкостью 32 мегабайта, которую легко нарастить. Это гарантирует возможность выполнения самых требовательных приложений.

На выбор предлагаются модели с 12.1-дюймовыми активными TFT-дисплеями или матрицами двойного сканирования типа HPA, что делает эти машины привлекательными для пользователей с ограниченным бюджетом. Мультимедийные возможности ноутбуков подкреплены применением 128-битового графического акселератора NeoMagic с 2-мегабайтной памятью VRAM, обеспечивающего высокую видеопроизводительность. Два больших встроенных стереодинамика размещены на переднем торце клавиатуры, так что даже в закрытом состоянии можно наслаждаться музыкой CD-качества.

Кнопки управления воспроизведением звука также вынесены на переднюю панель корпуса ноутбука, что упрощает прослушивание компакт-дисков. Серия ноутбуков Extensa 500 выполнена по принципу "все-в-одном", предоставляя пользователю все необходимые периферийные функции. В частности, в этих компьютерах применен 20-скоростной CD-ROM, интегрированный с флоппи-дисководом, что повышает надежность и функциональность.

22.10.98 - Acer

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 41 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета