PowerPoint. Проще простого.

КНИГОДРОМ



Стефен М.

PowerPoint. Проще простого.

Ростов-на-Дону, 1997. - 160 с.

В книге описан популярный программный пакет для подготовки текстово-графических демонстрационных материалов, PowerPoint для Windows. Используя возможности программы, можно осуществлять подготовку слайдов любой сложности и целых презентаций.

Книга содержит множество иллюстраций и примеров. Она ориентирована на читателей, имеющих минимальный опыт работы с Windows.

В начале автор представляет мощный графический пакет для создания презентаций PowerPoint, вход в систему, диалоговое окно, объекты PowerPoint и выход из системы. Затем он рассматривает различные способы использования оперативной справки, необходимость в которой может возникать время от времени: перелистывание, поиск, использование контекстно-зависимой справки, обращение к Суфлеру.

В следующем разделе изучаются различные режимы создания презентации (Мастер автосодержания, Мастер выбора видов, шаблон, пустая презентация, сохранение, закрытие и открытие презентации).

После прохождения начальных этапов читателю предлагается познакомиться с режимом просмотра структуры и режимом просмотра слайдов, изучить использование кнопок на панели инструментов Рисование и способы включения в слайд графиков.

Схемы организационной структуры предоставляют еще одну возможность выразить свою мысль на языке графики, а не слов, поэтому им посвящена отдельная глава книги.

В комплект PowerPoint входит галерея, состоящая из более 1000 картинок ClipArt, которые можно вставлять в слайды. В книге представлены три способа доступа к объектам галереи, а также даны рекомендации по выбору картинки и улучшению вида картинки.

Глава "Образцы" дает описание образцов слайда, структуры, раздаточных материалов и заметок.

Изучая режимы демонстрации слайдов, автор останавливается на режиме Сортировщика слайдов, скрытии слайда, переходах, наращивании, репетиции синхронизации и опции демонстрации слайдов.

В PowerPoint можно выдать на печать всю презентацию - слайды, страницы заметок докладчика, раздаточные материалы и структуру. Книга дает пошаговые инструкции по всем этапам печати презентации (задание формы, печать слайдов, страниц заметок, раздаточных материалов и т.д.).

Книга практична, не содержит жаргона, помогает быстро достичь результата. Но для неподготовленного пользователя она будет, пожалуй, слишком краткой.

Вероника ПоляковабикюКниги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига" - титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 40 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета