Железо IBM 98.

КНИГОДРОМ



Жаров А.

Железо IBM 98.

4-е изд., перераб. и доп. - М.: МикроАрт, 1998.- 240 с.

Данный ежегодник поможет читателю самому выбрать необходимые блоки и собрать из них компьютер типа IBM, модернизировать персональный компьютер и т.д. В нем рассмотрены устройство и вопросы выбора "железа", расширяющего возможности компьютера, - звуковые платы, видеоинтерфейсные платы для мультимедиа, лазерные дисководы CD-ROM и CD-R, DVD-устройства, графические ускорители, оптические накопители, Bernoulli, стримеры, факс-модемы и др.

Первая часть книги посвящена выбору компьютера или его блоков, а также модернизации ПК и внешним устройствам компьютера. В ней рассматриваются основные составляющие и блоки компьютеров типа IBM, общее строение компьютера, сборка компьютера, "оживление" компьютера, установка некоторых дополнительных комплектующих (мультимедиа). Обсуждаются типы принтеров (матричные, лазерные, струйные) и сканеров (настольные, портативные, цветные), а также защитные экраны.

Вторая часть книги изучает "железо", расширяющее возможности компьютера: модем и факс-модем; звуковые платы; ввод устной речи в ПК и перспективы компьютерного синхронного перевода; объемное изображение на компьютере и шлемы ВР; характеристики колонок; видеоинтерфейсные платы для мультимедиа; графические ускорители на основе карт SVGA; нейроускорители и нейросетевые продукты для ПК; электронные ключи защиты; стримеры, видеомагнитофон в качестве стримера; оптические накопители, Bernoulli и другие со сменным носителем; мультимедиа и диски CD-ROM; лазерные накопители CD-ROM, CD-R и CD-RW.

В конце книги дана аннотация на новый научно-фантастический роман А.Жарова "Формула Жизни".

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета