HTML 3.2 в подлиннике.

КНИГОДРОМ



Браун М., Ханикатт Д.

HTML 3.2 в подлиннике.

Пер. с англ. - СПб.: BHV - Санкт-Петербург, 1998. - 1040 с.; ил.; CD-ROM.

В книге рассматриваются все аспекты использования языка разметки гипертекста HTML (версия 3.2). Представлена вся технология создания Web-страниц: тэги, поддерживаемые HTML 3.2 и браузерами; независимость от средств просмотра; интерактивность; таблицы стилей; динамический HTML; скрипты и автоматизация Web-сайта; совместимость с устройствами WebTV; работа с объектами (мультимедиа, базы данных и т.п.); вопросы безопасности; конкретные примеры. Приведены дополнительные сведения по поддержке инструментов HTML браузерами Netscape и Microsoft Internet Explorer.

CD-ROM содержит: Internet Explorer 3.0, специальные Web-средства; инструменты HTML; подключаемые Web-модули для аудио, видео, графики, удаленного доступа и VRML; Web-серверы; инструменты Java; Web-утилиты, справочные приложения и другие полезные инструменты.

Издание состоит из девяти частей, каждая из которых посвящена отдельному понятию.

"Обзор методов публикации документов в WWW" освещает основные этапы развития Интернет, Всемирной паутины и HTML. Здесь же читатель узнает о методах дизайна Web-страниц.

"Основы HTML" знакомит с основными понятиями языка разметки гипертекста. Она показывает, как организованы HTML-документы, как разместить текст на Web-странице и как вставить графические изображения, списки и таблицы.

"Современный HTML" содержит множество информации о том, как использовать кадры, формы и реагирующие на нажатие кнопки мыши области. Здесь же содержатся сведения о таких нововведениях, как таблицы стилей и динамический HTML.

"Встраивание объектов" рассказывает о разнообразных объектах, которые могут быть встроены в Web-страницу пользователя. Читатель научится работать с мультимедийными и графическими объектами, а также использовать ActiveX.

"Разработка программ и написание скриптов" представляет некоторые из наиболее впечатляющих методов создания динамических Web-страниц. Разработка скриптов при помощи JavaScript и VBScript позволит "склеить" вместе все объекты страницы. Используя язык Java, можно написать какое-либо полезное и красивое приложение и разместить его на своей странице.

"Управление Web-сайтом" расскажет о том, как поддерживать работоспособность Web-сайта на должном уровне. Пользователь научится управлять файлами и обеспечивать безопасность сайта, узнает, как сделать свой сайт заметным явлением в Интернет.

"Инструменты Web-сайта" описывает программы-редакторы, с помощью которых можно создать страницы отменного качества. Неплохо знать о каждом тэге HTML. Однако скорее всего читатель будет пользоваться каким-либо редактором Web-документов, например, программой FrontPage.

"Примеры" содержит разнообразные "жизненные" примеры, которые помогут закрепить полученные знания. Рассмотрены различные Web-сайты: сайт, использующий базу данных, маркетинговый сайт, корпоративный intranet-сайт и персональный сайт.

"Приложения" освещает некоторые перспективы развития HTML. Здесь можно узнать о Web-телевидении.

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета