Белсофт приехал в Могилев

Белсофт приехал в Могилев

Известный в Беларуси системный интегратор, компания "БелСофт", недавно отметившая пятилетие работы на рынке информационных технологий, 1 октября 1998 г. провела презентацию своего представительства в г. Могилеве.

К этому событию специалисты "БелСофт" организовали и провели в Могилеве выставку и семинар "Новейшие сетевые и информационные технологии".

На выставке была представлена новейшая продукция ведущих мировых производителей компьютерного и сетевого оборудования. Специалисты из Могилева и могилевской области смогли познакомиться с новым поколением серверов Dell PowerEdge 2300, мощной офисной и мультимедийной станцией Dell OptiPlex GX1, профессиональной графической станцией DELL WorkStation 410, ноутбуком Dell Latitude CPi на процессоре Pentium II. На выставке "БелСофт" впервые в качестве официального дистрибьютора фирмы Axiom представил несколько вариантов исполнения промышленных компьютеров этой фирмы.

Маршрутизаторы и коммутаторы Cisco, показанные на выставке, уже зарекомендовали себя надежной и высокопроизводительной работой.

Большой интерес посетителей выставки вызвало сетевое оборудование и модемы RAD, на базе которых на ГПФ "ЛЁС" недавно начато производство аналогичной белорусской продукции.

Все больше специалистов сегодня понимают преимущества цифровых учрежденческо-производственных АТС перед традиционными. Поэтому работа такой АТС фирмы Telrad вызвала у посетителей множество вопросов о ее возможностях.

Впервые "БелСофт" знакомил могилевчан с новым для него направлением - системами кондиционирования и вентиляции воздуха для производственных помещений и офисов производства фирмы Tadiran. Кроме всего этого, традиционно "БелСофт" представлял модемы Tainet, Zyxel, концентраторы и коммутаторы CeLAN, 3Com, источники бесперебойного питания APC, оборудование для построения структурированных кабельных систем фирм AMP, RIT, Panduit, Rittal.

Примечательно, что на выставке была продемонстрирована действующая распределенная сеть по интегрированной передаче данных, видео и голоса на базе маршрутизаторов Cisco, мультиплексоров RAD и мини-АТС Telrad.

Как пример использования технологии АТМ локальная сеть одного из виртуальных офисов распределенной сети была построена на базе АТМ-коммутаторов фирмы Fore.

На семинаре, который проходил параллельно с выставкой, специалисты "БелСофт" рассказали об опыте проектирования и внедрения локальных вычислительных сетей, тенденциях развития технологий ЛВС и преимуществах АТМ-технологий.

Участники семинара получили полезную информацию о построении сетей с интегрированной передачей данных и голоса, преимуществах использования цифровых УПАТС, средствах и способах подключения к сети Internet.

Специалисты могилевских предприятий узнали о средствах создания современных систем АСУТП на базе открытых международных стандартов, получили представление о проблеме 2000 года и методах ее решения.

В работе семинара и выставки приняло участие более 100 специалистов промышленных и перерабатывающих предприятий, областных отделений банков, НИИ, предприятий энергетики, областных отделений министерств и ведомств.

По материалам компании "БелСофт" - титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 1998 год в рубрике del :: беларусь

©1997-2024 Компьютерная газета