Ведущие производители чипсетов поддержали NEC

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Ведущие производители чипсетов поддержали NEC

Компании Acer Laboratories, Inc. (ALi), Silicon Integrated Systems (SiS) и VIA Technologies, Inc. в настоящее время заняты разработками новых чипсетов Socket-7 и Slot-1, которые будут поддерживать предложенную NEC Electronics, Inc. архитектуру памяти Virtual Channel Synchronous DRAM (VC-SDRAM), и в скором времени предоставят их индустрии.

Используя 133-мегагерцевую память VC-SDRAM и новые чипсеты, производители персональных компьютеров смогут предложить системы, обладающие пропускной способностью памяти свыше 1 гигабайта в секунду. Если сравнивать с сегодняшними РС, это новшество сулит в полтора или даже в два раза большую производительность системной памяти.

Образцы новых чипсетов должны появиться еще в этом году. Они станут поддерживать не только 133-мегагерцевую VC-SDRAM, но и скорость системной шины от 66 до 133 мегагерц. С ними можно будет также применять обычную память PC-100/66 SDRAM или EDO. Все эти чипсеты предоставят полную поддержку быстродействующей графической шины AGP, а некоторые даже будут оснащены интегрированным контроллером 3D-графики.

5.10.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета