Intel выпустила 450-мегагерцевыйXeon

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Intel выпустила 450-мегагерцевыйXeon

Корпорация Intel анонсировала самую быстродействующую версию процессора Pentium II Xeon с тактовой частотой 450 МГц, предназначенную для двухпроцессорных (двухканальных) серверов и рабочих станций. Ряд крупнейших изготовителей компьютерных систем, включая Compaq, Dell, Fijutsu, Gateway, HP, IBM, Intergraph, NEC, Siemens Nixdorf (SNI) и UMAX, намереваются выпустить серверы и рабочие станции на базе этого процессора еще до конца месяца.

Как и прочие представители семейства процессоров Pentium II Xeon, новая 450-мегагерцевая модель обеспечивает наивысший в отрасли уровень производительности. Этому способствуют увеличенные емкость и быстродействие кэш-памяти второго уровня (L2), возможность установки параллельно нескольких процессоров, а также наличие системной шины, работающей на частоте 100 МГц. Сочетание высокой производительности процессора Pentium II Xeon с системной масштабируемостью выводит соотношение "производительность/цена" двухканальных серверов и рабочих станций на уровень, не имеющий аналогов на рынке.

Кроме того, предназначенный для серверов и рабочих станций на базе Pentium II Xeon набор микросхем 440GX AGPset, обеспечивающий возможность установки одного или двух процессоров, поддерживает системную память емкостью до 2 гигабайт и быструю графическую шину AGP.

Выпуск 450-мегагерцевого процессора Pentium II Xeon для четырехканальных серверов намечен на начало 1999 года.

6.10.98 - Intel

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета