17.3-дюймовый плоский монитор от Silicon Graphics

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

17.3-дюймовый плоский монитор от Silicon Graphics

Silicon Graphics, Inc., продолжая утверждать свое лидерство в области визуальных вычислений, объявила о выпуске первого в индустрии цифрового плоскопанельного монитора с высоким разрешением. Жидкокристаллический монитор Silicon Graphics 1600SW оснащен 17.3-дюймовым экраном формата SuperWide, поддерживающим разрешение 1,600 х 1,024 пиксела и обеспечивающим безукоризненное качество изображения.

У плоского экрана монитора Silicon Graphics 1600SW соотношение сторон изображения 16:10, аналогичное применяемому в системах телевидения высокой четкости (HDTV). Такой формат, получивший название SuperWide, позволяет эффективнее использовать площадь экрана и обеспечивает дополнительные эргономические преимущества по сравнению с традиционными плоскопанельными мониторами.

Впервые пользователи ЖК-мониторов получили возможность увидеть в нормальном масштабе одновременно две страницы документа, что особенно важно для издательской индустрии. Большой 17.3-дюймовый экран сравним по размеру изображения с обычными 19-дюймовыми дисплеями, но при этом Silicon Graphics 1600SW занимает на столе едва ли не в десять раз меньше места. Новый плоский монитор потребляет всего 30 ватт, выделяет при работе очень мало тепла и весит вместе с подставкой чуть больше 7 килограммов.

28.9.98 - NEWSDesk

Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 38 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета