Symantec купила антивирусный бизнес Intel

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Symantec купила антивирусный бизнес Intel

Корпорация Symantec сообщила о приобретении антивирусного бизнеса у корпорации Intel. Кроме этого Symantec лицензировала у Intel технологию системного менеджмента, которую намерена совместить с собственными антивирусными технологиями с целью создания лучшего в своем классе антивирусного решения для корпоративного использования.

Технология Norton AntiVirus встраивается в новый антивирусный продукт, который Intel разрабатывала на протяжении года. Этот продукт будет полностью интегрирован с Intel LANDesk Management Suite и выпущен на рынок в конце года под маркой Norton AntiVirus. Пользователи LANDesk Virus Protect смогут легко перейти на это новое решение.

Заключенное соглашение предусматривает также, что Symantec обеспечит поддержку 18,000 зарегистрированных пользователей антивирусного пакета Intel, а Intel, в свою очередь, порекомендует своим корпоративным потребителям Norton AntiVirus как оптимальное решение для антивирусной защиты. Intel будет также продвигать на рынок продукты семейства Norton AntiVirus по своим реселлерским каналам.

28.9.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 38 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета