Сервер на Pentium II Xeon для системы Solaris

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Сервер на Pentium II Xeon для системы Solaris

Фирма EIS Computers, производитель ориентированных на операционную систему Solaris аппаратных и программных решений на базе Pentium II и UltraSPARC, представила новую модель в семействе серверов VerteX, в которой нашли воплощение последние технологические и конструкторские разработки Intel.

Серверы VerteX 500 сегодня предлагаются с 400-мегагерцевыми процессорами от Intel, оснащенными 512 килобайтами кэш-памяти. Когда Intel начнет производство 500-мегагерцевых и более быстрых процессоров, они также будут применяться в этих компьютерах.

Компания EIS выпускает серверы VerteX по спецификациям заказчиков и комплектует их рядом дополнительных функциональных возможностей, таких как оптоволоконный интерфейс Fibre Channel, массивы RAID, высокопроизводительные графические и видеоакселераторы, а также широким спектром накопителей.

Новые серверы построены на базе двухпроцессорной материнской платы MS440GX от Intel, предназначенной для Pentium II Xeon, имеют встроенный адаптер 100-BaseT Ethernet, шесть свободных слотов расширения PCI. Переход на процессорную архитектуру Slot 2 позволил EIS повысить производительность серверов по сравнению с системами Slot 1 на базе Pentium II с такой же частотой (400 МГц). Базовая модель VerteX 500 поставляется в трех вариантах устанавливаемых в стойку корпусов. Она допускает установку жестких дисков общей емкостью до 54 гигабайт и до 1 гигабайта системной памяти ECC SDRAM.

29.9.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 38 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета