Домашняя сеть управляет всем

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Домашняя сеть управляет всем

IBM анонсировала уникальное в своем роде домашнее сетевое решение Home Director, представляющее собой законченную домашнюю сеть, управляемую с персонального компьютера или телевизора.

"Разрабатывая Home Director, мы выяснили, как устанавливаются традиционные домашние системы, и определили ключевые аспекты, приносящие наибольшую пользу владельцам таких систем, - сказала Мэри Уолкер, генеральный менеджер IBM по домашним сетевым технологиям. - До нашей Home Director системы с подобными возможностями строились на индивидуальной основе при небольшой стандартизации и часто требовали значительных технических познаний при эксплуатации. IBM же создала систему, отличающуюся не только повышенной надежностью благодаря использованию изготовленных заводским способом готовых решений, но и гибкостью, спроектированную с учетом потребностей среднего домовладельца".

Home Director включает в себя такие функции домашних систем, как обеспечение безопасности, управление освещением, отоплением и кондиционированием воздуха, а также подключенными к сети персональными компьютерами и периферией, включая принтеры, модемы и накопители. Широкие функциональные возможности обеспечивают новой системе множество применений - от автоматического выключения оставленного детьми на другом конце дома света до приведения в действие системы сигнализации. Все управление системой производится с помощью простого интерфейса с любого домашнего компьютера или телевизора.

24.9.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 38 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета