Microsoft Word 97. Углубленный курс. Шаг за шагом: Практическое пособие.

КНИГОДРОМ



Microsoft Word 97. Углубленный курс. Шаг за шагом: Практическое пособие.

Пер. с англ. - М.: ЭКОМ, 1998. - 360 с.; ил.; компакт-диск.

Данное пособие популярной серии "Шаг за шагом" предназначено для пользователей, имеющих некоторые навыки работы в текстовом редакторе Word и желающих приобрести дополнительные знания. Освоив предлагаемый курс, можно научиться управлять разбиением строк и страниц в документе, осуществлять вычисления непосредственно в таблицах, вставлять в документы рисунки, диаграммы и специальные символы, создавать колонтитулы и фоновые рисунки, отмечать внесенные в документ исправления, сливать документы, пользоваться формами, создавать шаблоны с помощью макросов, организовывать совместную работу с документами, создавать документы для World Wide Web.

Учебный материал ориентирован на возможности русской версии Microsoft Word 97, названия команд даются по-русски и по-английски. На компакт-диске, прилагаемом к книге, имеются все учебные упражнения.

Изложение материала представлено в виде уроков. Уроки можно прорабатывать по очереди или выбрать те темы, которые нужны пользователю для повседневной работы. В конце каждой части приведены обзор и упражнения.

Часть 1 "Текст, таблица, рисунок" включает четыре урока, на которых изучается управление разрывом строк и страниц, расчеты с помощью таблиц, использование сортировки для реорганизации абзацев и страниц, включение в документ рисунков, диаграмм и специальных символов.

Часть 2 "Дизайн документа" обсуждает оформление страницы, разбиение текста на колонки, оформление колонтитулов и создание ссылок.

Часть 3 "Сложные документы" рассматривает слияние документов, работу с формами, связь с другими программами Microsoft Office и использование макросов для создания шаблонов.

Последняя часть посвящена совместной работе над документами. В ней читатель найдет информацию по совместному редактированию документов, по использованию главного документа для совместной работы, по использованию Word для пересылки документов и по созданию интерактивных документов.

В приложении описана настройка экрана.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином"Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 37 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета