PhotoDraw - графика для непрофес-сионалов

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

PhotoDraw - графика для непрофес-сионалов

Корпорация Microsoft представила приложение деловой графики PhotoDraw 2000, сочетающее в себе средства редактирования фото-изображений и рисования. Эта программа обеспечивает бизнес-пользователей долгожданным решением для легкого создания и применения высококачественной графики на Web-сайтах и в печатных материалах.

Microsoft разработала PhotoDraw, основной задачей при этом поставив простоту и интуитивную понятность интерфейса приложения, что должно помочь бизнес-пользователям быстро и легко производить профессиональную по качеству графику. В отличие от множества других пакетов, ориентированных на профессиональных дизайнеров, PhotoDraw имеет визуальное меню, позволяющее ориентироваться в инструментальных средствах программы без изучения терминологии компьютерной графики. Благодаря включению в комплект свыше 20 тысяч рисунков и 300 профессионально изготовленных шаблонов можно сразу и без особых усилий начать изготовление кнопок для Web-страниц, логотипов для бизнеса и других графических материалов.

С помощью PhotoDraw бизнес-пользователи могут комбинировать фотоснимки, иллюстрации, картинки клип-арта, геометрические фигуры, готовые графические работы и текст, а также редактировать их и применять к ним специальные эффекты, для чего потребуются считанные движения мышкой. Созданную в PhotoDraw графику легко использовать в Word, PowerPoint, FrontPage, Publisher от Microsoft и многих других приложениях для Windows.

14.9.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета