Новый портативный MP3-плейер

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Новый портативный MP3-плейер

Компания Diamond Multimedia Systems, Inc., известная своими продуктами для интерактивных мультимедийных и компьютерных развлечений, представила Rio PMP300 - портативный аудиоплейер, который может записать и воспроизвести до 60 минут цифрового качества музыки. Его розничная цена не превысит $200.

Базируясь на самом популярном в Интернет музыкальном формате - компрессии MP3 и технологии полупроводниковой флэш-памяти, портативный аудиоплейер Diamond Rio PMP300 выполняет те же функции, что и распространенные плейеры Walkman или MiniDisk, но только он намного легче и компактнее их. В Rio PMP300 нет движущихся деталей, поэтому качество воспроизводимой им музыки не страдает от сильной вибрации или толчков, как во время интенсивных занятий спортом.

Кроме того, что в распоряжении обладателя Rio PMP300 богатейшие возможности скачивания музыкальных файлов из Интернет, этот плейер оснащен программным обеспечением Jukebox MP3, лицензированным у корпораций MusicMatch и Xing Technology, которое позволяет конвертировать записи с обычных компакт-дисков в формат MP3 с помощью персонального компьютера. Пользователи могут сами компоновать подборки любимых мелодий и прослушивать их на Rio PMP300 или компьютере.

14.9.98 - BusinessWire



Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета