Попробуй-ка сломать такой компьютер!

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Попробуй-ка сломать такой компьютер!

Компания Panasonic Personal Computer выпустила мобильный компьютер Toughbook 27, ставший самой мощной моделью в известной линейке ноутбуков повышенной защищенности, предназначенных для профессиональных пользователей, работающих в самых суровых условиях.

Этот самый мощный на сегодня из подобных портативных компьютеров оснащен 266-мегагерцевым процессором Pentium II с вторичным кэшем 512 Кбайт, 32 мегабайтами системной памяти в базовой конфигурации, 12.1-дюймовым активным TFT-дисплеем с антиотражающим покрытием, рассчитанным на работу в условиях яркого освещения на открытой местности. Toughbook 27 располагает также интегрированными решениями для беспроводных коммуникаций, включая технологии ARDIS, RAM и CDPD.

Корпус Toughbook 27, выполненный полностью из магниевого сплава, в 20 раз прочнее, чем корпуса из пластмассы ABS обычных ноутбуков. Модель выдержала испытания на ударную нагрузку по стандарту IEC-68-2-32, предусматривающему 26 падений подряд в выключенном состоянии с закрытым экраном с метровой высоты. Съемный винчестер нового ноутбука емкостью 4 гигабайта помещен в корпус из нержавеющей стали и устанавливается на сверхустойчивом к ударам креплении. Клавиатура, сенсорная панель с возможностью рукописного ввода и жидкокристаллический экран защищены от влаги и ударов.

15.9.98 - BusinessWire



Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета