Попытка купить Adobe провалилась

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Попытка купить Adobe провалилась

Корпорация Quark, Inc. сообщила об отказе от продолжения своих попыток приобрести контроль над Adobe Systems, Inc. Месяц назад, 18 августа, Quark предложила Adobe продать ей все акции компании или, по крайней мере, значительную их часть по цене, превосходящей их биржевую стоимость. Но Adobe практически без переговоров отвергла предложение Quark.

"На предыдущей неделе мы снова попытались вступить в диалог с Adobe, но это оказалось невозможным - они не позвонили нам в ответ. Мы хотели провести дружественные переговоры относительно подробностей нашего предложения, но Adobe не захотела сделать даже этого", - заявил Фред Ибрагими, президент и главный управляющий Quark.

А 15 сентября соучредители компании Adobe, ее сопредседатель и управляющий Джон Уорнок и Чарльз Гешке, также сопредседатель и президент, обнародовали заявление, в котором говорится: "Adobe довольна тем, что Quark решила прекратить попытки приобрести ее. Мы очень благодарны за поддержку, которая была оказана Adobe партнерами по бизнесу, потребителями и нашими сотрудниками, и продолжим работать над открывающимися перед нами заманчивыми возможностями".

15.9.98 - PRNewswire



Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета