Intel запускает "упрощенные" серверы

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Intel запускает "упрощенные" серверы

Корпорация Intel объявила о начале выпуска нового вида продукции - дешевых многофункциональных сетевых устройств, которые расширяют возможности компьютерных сетей, используемых в малом бизнесе. Устройства, названные "упрощенными" серверами, поступят в продажу уже в этом году как составная часть семейства сетевых средств Intel InBusiness. При этом, однако, они образуют самостоятельную категорию продукции для малых предприятий, насчитывающих от 2 до 50 пользователей.

Новая стратегия корпорации обнародована Брэдом Ромни, директором-распорядителем подразделения Intel, занимающегося разработкой и реализацией сетевой продукции для малого бизнеса. Выступая на конференции "Новые серверные технологии", организованной аналитической фирмой Dataquest, он заявил: "Появление "упрощенных" серверов знаменует собой начало новой эры в сфере технологий для малого бизнеса. Эти устройства способствуют резкому росту быстродействия, обеспечивают значительную экономию средств, выводят производительность и коммуникационные возможности на новый уровень. Для реселлеров "упрощенные" серверы станут совершенно новой категорией продукции, открывающей невиданные ранее возможности в области сбыта и обслуживания как прежних, так и новых потребителей".

"Подобно тостерам, миксерам, микроволновым печам или кофеваркам, "упрощенные" серверные устройства выполняют только одну функцию, но выполняют ее великолепно, - пояснил далее Ромни. - Их стоимость относительно низка, и они практически не нуждаются в дорогостоящей установке, обслуживании или ремонте".

Первое такое устройство - InBusiness InternetStation, выпущенное Intel в начале года, - позволило малым предприятиям предоставить своим сотрудникам простой и недорогой коллективный доступ к Интернет и при этом значительно сэкономить на провайдерских услугах, модемах и телефонных линиях. Кроме того, Intel уже производит серверы печати Intel NetportExpress PRO/100, которые также входят в категорию "упрощенных" серверных устройств.

14.9.98 - Intel



Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета