Русская версия Windows 98 уже готова

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Русская версия Windows 98 уже готова

Microsoft объявила о выпуске локализованной русской версии операционной системы Windows 98. Новый продукт был отправлен в производство 24 августа, начало его продаж намечено на октябрь. Как и другие операционные системы от Microsoft, русскую Windows 98 можно будет приобрести либо полной коробкой, либо предустановленной на новом компьютере, либо купить на нее отдельную лицензию.

Операционная система Microsoft Windows 98 позволяет потребителям эффективнее использовать свои компьютеры и для игры, и для работы. Русская версия снабжена интерфейсом и справочной системой на русском языке, предо-

ставляет возможность работать с англо- и русскоязычными приложениями, а также позволяет создавать документы с использованием нескольких языков в каждом. В настоящее время Windows 98 выпущена на десятках языков и продается более чем в 40 странах. Кроме того, свыше 200 производителей (включая ведущих российских поставщиков персональных компьютеров) уже устанавливают Windows 98 на продаваемые компьютеры или планируют сделать это в ближайшее время.

2.9.98 - Microsoft

Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета