Выигрышное сочетание Baikonur и Taxxi

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Выигрышное сочетание Baikonur и Taxxi

Компания Epsylon Technologies подготовила к выпуску в октябре технологию построения информационной системы (ИС) предприятия с ультратонким клиентом Taxxi и сервером приложений Baikonur. Эта технология позволяет организовать максимально эффективную ИС предприятия, вкладывая в ее создание и последующее развитие на порядок меньше средств по сравнению с любыми другими подходами. Кроме того, Taxxi и Baikonur обеспечивают преемственность и сочетаемость с уже используемыми информационными ресурсами, поэтому после принятия решения об их применении не придется начинать все с нуля.

Baikonur Application Server уже имеет двухгодичную историю применения, а Taxxi позволяет разработчикам реализовывать проекты в новой архитектуре "ультратонкий клиент - сервер приложений - база данных". Taxxi устанавливается на все пользовательские компьютеры предприятия, и после этого каждый сотрудник получает возможность запускать удаленные приложения под управлением одного или нескольких серверов приложений Baikonur.

При этом количество передаваемой информации по сети настолько мало, что пользователь не замечает, запускается приложение локально или удаленно. Разница слегка ощущается лишь при работе через слабое модемное соединение, но вплоть до скорости 2,400 бит/с работоспособность удаленного приложения сохраняется. Технология Taxxi-Baikonur устойчиво работает даже в случае ненадежного модемного соединения: если оно разрывается, то после восстановления пользователь может продолжить работу с места прерывания.

14.9.98 - Epsylon

Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета