Intel развлекается...

Intel развлекается...

Окружающий мир стал как-то слишком уж серьезным. Конечно, его можно понять. Не очень-то и поразвлекаешься, когда финансовые бури витают над планетой, когда жесточайшая конкуренция не дает ни малейшего шанса расслабиться даже на минуту. Поэтому тем более прекрасно, когда самые что ни на есть серьезные компании, неоспоримые лидеры одного из самых динамичных рынков, рынка вычислительной техники, находят время немного отвлечься от своей серьезной работы и сделать самый настоящий праздник. Тем более, что это превращается в грандиознейшее шоу, демонстрирующее к тому же и новые высоты научно-технического прогресса.

С 4 сентября по 27 сентября 1998 года в столице России проходит беспрецедентный проект - INTEL SUPERSCREEN, разработанный британской компанией Megavision Media International Ltd. совместно с корпорацией Intel, при содействии IBM и JVC и при поддержке Правительства Москвы.

На фронтоне гостиницы "Москва", на огромном экране, собранном из пяти элементов размером восемь на шесть метров (!), каждый день, с восьми часов вечера до часу ночи, демонстрируется специально подготовленная красочная программа, фантастическая по своей красоте и оригинальности. Таким образом, российской столице, ее жителям и гостям приготовлен отменный подарок в канун дня города.

Москва становится третьим местом, в котором пройдет событие, ставшее возможным исключительно благодаря развитию вычислительной техники. Свой огромный вклад в это развитие внесла и компания INTEL.

Ранее разработчики этого проекта принимали участие в организации таких шоу, как "Дворец памяти" ("Memory Palace") на Всемирной выставке "Экспо-92" в Севилье, на летних Олимпийских Играх 1996 года в Атланте и ряде других проектов международного масштаба.

Официальное открытие INTEL SUPERSCREEN состоялось 4 сентября с. г. в 21.00 на Манежной площади.

Это шоу стало еще одним более убедительным доказательством того, что постсоветское пространство больше не рассматривается ведущими мировыми высокотехнологичными компаниями, как дикая неосвоенная территория.

Более того, тот факт, что INTEL SUPERSCREEN по своему масштабу и техническим параметрам превосходит все предыдущие проекты, говорит о том, что значимость российского рынка сравнялась с рынками Европы и Америки.

Мы все от этого только выигрываем.

Остается лишь приехать в Москву и самим посмотреть, как много и как красиво могут сделать современные технологии, если такие компании, как INTEL, решат немного поразвлечься на празднике города в Москве.

Александр Запольскис
E-mail: leshy@nestor.minsk.by
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1998 год в рубрике del :: выставки

©1997-2024 Компьютерная газета