Первая материнская плата с IDE RAID

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Первая материнская плата с IDE RAID

Компания Promise Technology, Inc. сообщила, что ею разработана первая в мире материнская плата для высокопроизводительных РС, в которую интегрирована технология IDE RAID. Она обеспечивает ускорение передачи данных, надежность их хранения и отказоустойчивость дисковой памяти, а также позволяет создавать большие виртуальные дисковые тома, составленные из нескольких винчестеров Ultra DMA или EIDE. Теперь пользователи могут создавать RAID-массивы с накопителями IDE, экономя при этом сотни долларов.

Для высокопроизводительных приложений технология IDE RAID обеспечивает повышение установившейся скорости передачи данных по сравнению с используемыми в конструкции обычными винчестерами Ultra DMA или EIDE. Достигается это за счет разделения обрабатываемого потока между несколькими накопителями (RAID 0). Такая система видит несколько подключенных накопителей как один большой виртуальный жесткий диск, скорость обращения к которому обычно превышает достигаемую благодаря использованию Ultra Wide SCSI.

"Подсистема дисковой памяти в любых персональных компьютерах значительно медленнее, чем сегодняшние быстродействующие процессоры, - сказал Сэм Сиризена, вице-президент Promise по продажам и маркетингу. - Наша уникальная концепция материнских плат обеспечивает установившуюся скорость передачи данных до 25 мегабайт в секунду - большую, чем в сегодняшних SCSI-решениях класса "хай-энд". В то же время она предлагает защиту данных методом избыточности и большую емкость при значительно меньшей стоимости".

1.9.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета