Оптимизация Voodoo для К6-2 3DNow!

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Оптимизация Voodoo для К6-2 3DNow!

Компании 3Dfx Interactive и AMD объявили, что они объединят усилия в оптимизации драйверов для 3Dfx Voodoo2 и Voodoo Banshee под компьютерные системы на базе процессоров AMD K6-2, использующих технологию 3DNow!, которая призвана увеличить производительность и возможности в области трехмерной графики.

Оптимизированные драйверы, находящиеся пока в процессе разработки, обеспечат полную поддержку карт 3D-акселераторов на последних чипсетах Voodoo2 и Voodoo Banshee. Эта поддержка охватит три основных прикладных программных интерфейса трехмерной графики - Glide от 3Dfx, Microsoft Direct3D и созданный Silicon Graphics OpenGL.

"С помощью новых оптимизированных драйверов можно будет в полной мере воспользоваться преимуществами, которые сулит заложенная в процессоры AMD К6-2 технология 3DNow!, и мы ожидаем в самых популярных игровых программах получить прирост производительности до 30%, - заявил Майкл Науз, вице-президент 3Dfx Interactive по корпоративному маркетингу. - Эти меры оптимизации производительности обеспечат домашним пользователям персональных компьютеров незабываемые впечатления от игр при доступной стоимости".

8.9.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета