Выпущен мобильный Pentium II 300 МГц

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Выпущен мобильный Pentium II 300 МГц

Стремясь быстрее освоить рынок мобильных компьютерных систем на базе Pentium II, Intel установила рекорд производительности для данного класса процессоров. Мобильный процессор Pentium II с тактовой частотой 300 мегагерц, выпущенный корпорацией, обеспечивает существенный рост быстродействия без ущерба для срока службы аккумуляторов системы.

В рамках общей стратегии Intel, направленной на поставку специфической продукции для каждого сегмента рынка, мобильные процессоры Pentium II разрабатываются с учетом особенностей переносных персональных компьютеров, в частности их строгих требований к физическим габаритам, теплоотдаче и потреблению электроэнергии. Так, например, в мобильных процессорах Pentium II применена новаторская технология Quick Start, снижающая энергопотребление процессора до 0.4 ватта в периоды простоя портативного компьютера. Такой режим пониженного энергопотребления способствует продлению срока службы аккумулятора.

Мобильный процессор Pentium II с тактовой частотой 300 мегагерц установил новый уровень быстродействия для мобильных процессоров семейства Pentium II, на которые сегодня ориентирует рынок корпорация Intel. По результатам тестов Winbench 98 CPU32, ставших общепризнанным стандартом, 300-мегагерцевый мобильный процессор Pentium II на 9% опережает своего предшественника с тактовой частотой 266 мегагерц в целочисленных операциях. По результатам тестирования с использованием Norton Multimedia его превосходство достигает 12%. Новый процессор оказался на 6% быстрее при тестировании с Winstone 98 и на 12% - с Winbench 98 FPU.

9.9.98 - Intel

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета