Viking осваивает рынок внешних модемов

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Viking осваивает рынок внешних модемов

Компания Viking Components, один из крупнейших мировых производителей компьютерной памяти и коммуникационных устройств, сообщила о своем выходе на рынок внешних модемов. Она представила двухрежимный 56-килобитный внешний модем, предлагаемый в вариантах для компьютеров РС и Macintosh. Отличаясь привлекательным и экономящим место на столе вертикальным дизайном, новый модем обеспечивает пользователям высокоскоростное подключение к поставщикам услуг Интернет (ISP), которые пользуются протоколами V.90 или K56flex.

"Успех нашей линейки встраиваемых модемов наряду с быстрым совершенствованием схемотехники плат и расширением возможностей сборки подтолкнул нас к выходу на рынок внешних модемов, чтобы удовлетворить растущий спрос на эту технику, - сказал Мэтью МакРэй, директор Viking Components по разработке новых продуктов. - Наши внешние модемы дадут индивидуальным пользователям и потребителям из малого и среднего бизнеса прекрасную возможность оптимизировать свои подключения к Интернет при весьма конкурентоспособных ценах".

Внешние модемы Viking базируются на технологии от Rockwell и при поставке комплектуются всеми необходимыми кабелями и драйверами. Эти модемы поддерживают современные операционные системы Windows 95/98, Windows NT и MacOS 7/8, а также DOS. В зависимости от имеющихся у пользователя подключений к ISP, представленные модемы Viking автоматически используют протокол V.90 или K56flex. По мнению производителя, розничная цена новых моделей не превысит $99.

8.9.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета