Teach Pro Windows

ДИСКОТЕКА



Teach Pro Windows

Сразу нужно отметить, что эта обучалка только для тех, кто только что купил компьютер. Тем, кто знаком с этим чудом техники больше недели, это уже не понадобится.

Хотя закоренелым спецам по железу и софту тоже будет очень интересно посмотреть на это. Чего только стоят объяснения назначений составных частей компьютера: "Клавиатура, это такая доска с кнопочками..." А мышь, "..это грызун, привыкнуть к которому легче всего, играя в игры, встроенные в Windows ". Вот так вот. Никогда бы не догадался.

А если по сути, так эта обучалка сделана очень хорошо и красиво. Первый раздел о внешнем виде компьютера (тут очень доходчиво объясняют, что куда нужно включать) выполнен в виде видеороликов. Как оказалось чуть позже - немых. Система сама запускает сопроводительный WAV файл. Встает логичный вопрос, к чему бы это? Надо думать, что это откуда-то передрали, записали свой голос и выпускают как собственный продукт. Но, в конечном счете, это не так уж важно. Они достигли чего хотели - на это интересно смотреть. Начинающим это очень пригодится - хотя бы раз просмотрев этот диск вы узнаете много полезных вещей.

И еще есть тест. Вам задают вопрос и предлагают три правильных ответа. Отвечать на них оказалось несколько сложнее, чем я предполагал сначала. Советую всем попробовать свои силы в этом деле, вы поймете - учиться никогда не поздно...

Иван Маслюков
Диски предоставлены фирмой "ГвиН-компьютер"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1998 год в рубрике дискотека :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета