3D-сюрприз от Canopus

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

3D-сюрприз от Canopus

Корпорация Canopus снова преподнесла сюрприз сообществу производителей графического аппаратного обеспечения, анонсировав акселератор SPECTRA 2500. Построенный на базе 128-битового графического чипа nVIDIA RIVA TNT, снабженного вентилятором охлаждения, с 16 мегабайтами высокоскоростной SDRAM-памяти и 250-мегагерцевым RAMDAC, ускоритель SPECTRA 2500 поддерживает шину AGP 2Х. Он обеспечивает максимальную 2D-производительность и предоставляет широкие возможности для игровых 3D-программ.

Уникальный ход - компания использовала в SPECTRA 2500 свою технологию WitchDoctor ("Доктор ведьм"). Она предоставляет обладателям карт на базе 3Dfx Voodoo и Voodoo2 "обратное" соединение, призванное повысить качество графики, возможность подключения телевизора и использования удобных программных утилит Quick Control и Application Launcher от Canopus. SPECTRA 2500 также обеспечивает более высокое, чем другие платы на RIVA TNT, разрешение - 1,920 х 1,440 пикселов, при котором восстанавливается правильное соотношение сторон изображения на 21-дюймовых мониторах.

"Мы уверены, что серьезным геймерам придутся по душе платы как на Voodoo2, так и на TNT. Наша технология подключения WitchDoctor позволит им получить максимум возможного от обеих карт, - сказал Хиро Ямада, президент и управляющий Canopus. - И теперь пользователи смогут увидеть изображения на больших разрешениях без потерь качества, вызываемых традиционными переходными кабелями Voodoo".

1.9.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета