Скоро модемы подключатся к USB

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Скоро модемы подключатся к USB

Компания ST Microelectronics продемонстрировала новейший модемный чипсет, использующий для подключения универсальную последовательную шину USB. Он обеспечивает превосходное сочетание производительности, компактности, низкого энергопотребления и простоты в эксплуатации.

Названный Pegas.usB, новый модемный чипсет совместим с последним стандартом ITU V.90 на подключения со скоростью до 56 килобит в секунду и состоит из двух микросхем. Используя в полной мере преимущества, предоставляемые Windows 98 и USB, поддерживающей технологию Plug & Play, модемы на базе Pegas.usB не требуют установки в компьютер аппаратных устройств и потому просты в пользовании.

"USB - ключевая технология для новых персональных компьютеров с Windows 98, которые уже поступили в продажу, поскольку USB предоставляет возможность простого подключения периферии, - подчеркнул Пьетро Палелла, директор подразделения коммуникационных продуктов компании ST Microelectronics. - Наша компания решила использовать преимущества USB-портов, чтобы обеспечить пользователей компактным и удобным модемным решением".

27.8.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета