Pinnacle выпустила дисковод CD-RW

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Pinnacle выпустила дисковод CD-RW

Компания Pinnacle Micro, Inc. расширила свою линейку CD-рекордеров, прибавив к ней новый дисковод с возможностью многократной перезаписи компакт-дисков. Модель RW426 записывает диски CD-R на 4-кратной, CD-RW - на 2-кратной, а считывает данные со всех типов CD-ROM на 6-кратной скорости. Дисковод предлагается во встраиваемом и внешнем исполнении для персональных компьютеров, работающих под управлением Windows 95/98 или NT. Для машин Macintosh анонсирована только внешняя версия устройства.

Дисковод RW426 оснащен большим 2-мегабайтным буфером, помогающим устранить проблемы, связанные с прерыванием потока данных при записи.

"Диски CD-RW являются идеальным носителем информации для таких популярных компьютерных приложений, как обмен данными и их архивирование, цифровая фотография и видео. То, что данные с CD-RW можно физически стереть и записать заново, уменьшает расходы на носители во время реализации различных проектов, - считает Уильям Блум, президент и главный управляющий Pinnacle Micro. - RW426 обеспечивает универсальность, производительность и ценовую доступность, в которых нуждаются потребители".

2.9.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета