В продаже первые ускорителина TNT

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

В продаже первые ускорителина TNT

STB Systems, Inc., ведущий производитель мультимедийных и смежных с ними продуктов, начала поставки своего новейшего графического ускорителя Velocity 4400. Этот акселератор при рекомендуемой розничной цене $199 стал первым реально доступным покупателям продуктом, предоставляющим преимущества усовершенствованной архитектуры RIVA TNT (TwiN Texel) от nVIDIA.

Карта STB Velocity 4400 обеспечивает высокую производительность 128-разрядной 2D-графики, высококачественное воспроизведение видео и впечатляющие возможности 3D-визуализации при использовании интерфейсов Direct3D и OpenGL. Velocity 4400 оснащена 250-мегагерцевым RAMDAC, предоставляющим максимальную частоту кадров 160 Гц. Полная палитра из 16.8 млн. цветов поддерживается на разрешениях до 1,900 х 1,280 пикселов, что обеспечивает четкие и чистые фотореалистичные изображения.

Способность Velocity 4400 выводить изображения на обычный телевизор позволяет бизнес-пользователям устраивать эффективные презентации, а геймерам получать удовольствие от игр не только на стандартном мониторе компьютера, но и на большом телевизионном экране. Новый ускоритель STB предлагает для платформ AGP 2Х или PCI. Он комплектуется 16 мегабайтами высокоскоростной памяти SDRAM и предназначен для использования как в высокопроизводительных персональных компьютерах, так и в профессиональных системах.

31.8.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета