Quake City

WEB-СТРАНИЧКА

Quake City

http://rqa.df.ru/qcity/

Невыразимо приятно получать от вас, дорогие читатели, письма с ссылками на созданные вами сайты. Не такая уж и забитая наша Беларусь в плане WWW, как ее описывают. Шлите, дорогие мои, адреса своих сайтов, шлите, я всегда буду готов рассказать о них. Вот, например, web-сайт, созданный Глебом Левшуновым, ярым поклонником всего, что связано с игрой Quake.

В разделе About (http://rqa.df.ru/qcity/about.htm) я нашел практически готовое описание всего сайта и решил, что лучше автора, пожалуй, мне рассказать о его содержании не получится. В связи с этим привожу небольшой кусочек "оригинального описания" с ма-а-а-ленькими дополнениями.

"Этот сайт сделан в помощь начинающим играть в Quake.

Здесь вы сможете узнать, как поиграть в Quake по Интернету, LAN, модему, нуль-модему.

В разделе "Files" (http://rqa.df.ru/qcity/files.htm) вы сможете найти и скачать много полезных патчей, дополнений, утилит, драйверов.

В разделе "FAQ's" (http://rqa.df.ru/qcity/faqs.htm) вы сможете получить доступ к самым популярным описаниям, DOC'ам, FAQ, HELP'ам и руководствам.

В разделе "Quake Art" (http://rqa.df.ru/qcity/ q_art.htm) вы сможете посмотреть Quake-галерею.

В разделе "Quake Bots" (http://rqa.df.ru/qcity/ q_bots.htm) вы сможете узнать многое о Quake-ботах.

В разделе "Qumor" (http://rqa.df.ru/qcity/qu-mor.htm) вы сможете прочитать порцию Quake-шуток.

В разделе "Servers" (http://rqa.df.ru/qcity/servers. htm) вы узнаете адреса русских Quake-серверов.

В разделе "My Project" (http://rqa.df.ru/qcity/my_project.htm) вы получите информацию о моем новом Quake-проекте!

Из раздела "Links" (http://rqa.df.ru/qcity/links.htm) вы сможете отправиться в путешествие по самым лучшим сайтам мировой quake-community.

А также еще много-много интересного!"

Ну что же, Quake City - весьма неплохой сайт, который наверняка будет интересен и полезен для многих квакеров, коих, слава богу, в нашей республике немало.

World Birthday Web

http://www.boutell.com/birthday.cgi

В одном из прошлых номеров я как-то написал, что вы можете присылать не только адреса своих собственных сайтов, но и ссылки на наиболее интересные на ваш взгляд web-сервера. Недавно мне пришло письмо от Андрея Романченко, в котором он сообщил о существовании World Birthday Web и попросил рассказать о нем всем нашим читателям. Ну, что же, выполняя его просьбу, я приглашаю всех желающих отправиться вместе со мной на импровизированную экскурсию в "страну дней рождения".

Разделов на этом web-серевере несколько, но не все заслуживают внимания. Так, например, чужие спонсоры нас с вами вряд ли могут заинтересовать, и поэтому мы пройдемся только по самым главным страничкам World Birthday Web.

Начнем с раздела Today's Birthdays (http://www. boutell.com/birthday.cgi/today). На этой страничке вы найдете длинный список имен и email-адресов, абсолютно незнакомых вам людей, у которых именно в день вашего посещения этого сервера праздник - день рождения. Если возникнет желание, можете тут же выбрать любой адрес и отправить свое поздравление. Чем не способ завязать новое знакомство, скажем, с гражданином Японии или жительницей Австралии?

Следующий раздел Universal Birthday Form (UBF) (http://www.boutell.com/birthday.cgi/add) будет вам интересен в том случае, если вы захотите обновить существующую базу данных своим именем, адресом и датой рождения. Для этого вам придется заполнить приведенную на этой страничке форму и отправить свои данные на сервер World Birthday Web. Спустя некоторое время, вы получите по электронной почте письмо, содержащее просьбу подтвердить ваши данные, и если вы это сделаете, то через сорок восемь часов сможете найти свои координаты в разделе, соответствующем месяцу вашего рождения. Для чего нужна эта "служба"? В принципе у нее нет никакой другой цели, кроме как поздравить вас в указанный вами день с днем вашего рождения, а также сообщить его всем посетителям этого web-сервера, чтобы и они могли доставить вам несколько приятных минут.

Я предполагаю, что у каждого из вас бывали в жизни неприятные моменты, связанные с вашей забывчивостью, когда вы не успевали поздравить с днем рождения близкого и дорогого вам человека? Теперь этой оплошности можно будет избежать, если немножко "поработать" на этом web-сервере со страничкой Birthday Reminder Service (http://www.boutell.com/ birthday.cgi/reminder). От вас требуется всего лишь заполнить предлагаемую карточку и отправить ее на World Birthday Web. Все, можете жить и работать спокойно, ибо теперь вас предупредят email-письмом ровно за неделю до важной даты о необходимости купить подарок и поздравить родственника, друга или знакомого с его днем рождения.

Прежде чем вносить свои данные в базу данных сервера World Birthday Web, было бы очень неплохо, если бы вы прочитали информацию, изложенную в разделе Contacting Us (http://www.boutell.com/birthday/contact.html). Это поможет вам избежать многих затруднений в работе с этим web-сервером, и вы получите ответы на многие свои вопросы. Лично мне идея, предлагаемая на данном сервере, пришлась по душе, и я незамедлительно (нет, не зарегистрировался сам) вписал всех своих знакомых и друзей в раздел Birthday Reminder Service. Советую и вам сделать то же самое и поблагодарить Андрея Романченко за полезный и интересный адресок.

Пародия на фирму Микрософт

http://www.micro.soft.ru/

Получил я также письмецо и от Сергея Тикоцкого, в котором он восторженно отзывался о web-сайте АнтиМикроМягкой Корпорации. Если мне не изменяет память, а она мне не должна изменять, я уже описывал его в этом году (кажется, один из апрельских номеров). Повторяться не хотелось бы, но если читатель просит, значит придется.

Итак, пришло время немножко пошутить и отдохнуть. Для начала анекдот: "Билл Гейтс женился, после первой ночи жена ему и говорит задумчиво: "Теперь я понимаю, почему ты так назвал свою фирму. (Microsoft - микромягкий)". Так начинается знакомство с web-сайтом АнтиМикроМягкой Корпорации, когда пользователь открывает первую страничку.

На первой страничке анонсируется статья "Билл Гейтс - получил тортом в лицо, в Брюселе", которую в полном варианте можно почитать по адресу http://www.cnn.com/TECH/computing/9802/04/belgium. gates.ap/. Материал сопровождается красочными фотографиями, сделанными с различных ракурсов. Класс! Обязательно посмотрите и почитайте.

На страничке Симпатичная игра с участием БИЛЛИ (БИЛЛОГУЧИ и M$ EditMordaBilly) (http://www.micro. soft.ru/biloguch.htm) вам предлагаются две удивительных игры. В первой, "Новая великолепная игра для Вынь'95 и Вынь'CE: M$ БИЛЛОГУТЧИ!", необходимо заплатить двадцать долларов, чтобы получить возможность лелеять Супер-Главного-Управляющего компании, играть с ним, кормить и радовать деньгами. А во второй, имея под рукой его портрет, растягивать губы, уши, глаза, щеки и все остальное, создавать невообразимых по своей красоте уродцев.

Раздел Юмор (http://www.micro.soft.ru/hu-mor/index.html) представит вашему вниманию большое количество "ИСТОРИЙ ПРО... Мелкомягких, Программисты и их байки, Гуд юзер - дед юзер, Женщины и все что они делают с компьютерами", а также "АНЕКДОТЫ ПРО... Мелкомягких и BG, Программеров, ФИДОрасов и Другое".

Раздел Продукты... (http://www.micro.soft.ru/prod/ index.html) - очень интересный раздел. Чем именно? А тем, что здесь вы можете бесплатно скачать несколько программок, которые, примененные с умом и в нужный момент, доведут до белого каления любого пользователя, на чьем компьютере они будут запущены. Хороший подарок для системного администратора!

Если вы точно знаете, что вам необходимо получить из Интернет, но никак не можете это обнаружить, воспользуйтесь услугами поисковой службы на данном web-сайте. Ее вы найдете в разделе Поиск (http://www.micro.soft.ru/search/index.html). Самое удачное то, что на одной единственной страничке собраны "окошки запроса" со всех известных крупных интернетовских "поисковиков" как руcскоязычных, так и зарубежных.

Если вы когда-нибудь залазили на истинный Microsoft'овский сервер, то вам наверняка любопытно будет увидеть Пародию на Micro.soft: Global Stat (http://counter.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?5413). Лично мне понравилось и вам рекомендую.

Раздел Пишите нам (http://www.micro.soft.ru/ writeus.htm). Вроде как бы все прилично и цивильно, никаких гэгов нет, но это просто вы еще не увидели небольшую приписочку, как раз над окошечком для онлайновых сообщений, которая гласит: "Можете писать здесь все, что угодно, но учтите, что мнений бывает всего два: Мое и Ошибочное...". Вот так-то.

"Если вам нравится наш сервер и вы считаете, что не только Микрософт может делать программы, что нет смысла останавливать свободную конкуренцию в области ПО, и НЕТ монополизированию свободного Internet. Тогда становитесь членами нашего Anti-Micro.Soft Клуба!" Эта надпись венчает последнюю страницу данного web-сайта - Anti-Micro.Soft Клуб (http://www.micro.soft.ru/excheg.html). Все условия для вхождения в этот клуб и размеры вступительного взноса расписаны здесь же. Читайте, улыбайтесь, отдыхайте и становитесь "клубными членами".

Home Of Digital Art

http://romka.neolit.ru/

Эту "частную страничку" я выдернул сам из Интернет, и пусть наивно, но предполагаю, что вам она будет интересна. "Зовут меня Роман Ерёмин, но все назвают меня Ромкой. Вот уже 4 года, как я самообразовываюсь через общение с PhotoShop'ом и другими графическими программами. Художественного образования не имею, хотя, думаю, оно бы мне не повредило. Планирую в скором будущем заняться получением оного. Работы, выставленные в моей галерее, сделаны, в основном, в PhotoShop'е, хотя иногда я пользуюсь и другими программами... Теперь о сути этой страницы. Создана она именно такой, которую я так долго искал по Internet'у, когда учился рисовать в PS. А именно чтобы можно было прийти задать любой интересующий вопрос, посмотреть на что способны другие люди и узнать что нового проиcходит в этой области. Внимание: Если вам захочется использовать по делу что-нибудь из выставленного здесь - обращайтесь ко мне, я не буду против. А если мне понравится идея, то готов отдать и оригинал." Так начинается раздел "Обо мне" (http://romka.neolit.ru/about.htm), первая страничка сайта Home Of Digital Art.

Если вам интересна рассматриваемая Ромкой тема и у вас есть вопросы (типа: Как в PS делать прозрачный Gif? Какими фильтрами лучше пользоваться? Или, как в PS имитировать карандаш?) по работе с PhotoShop'ом, то скорее всего вы сумеете найти на них ответы в разделе FAQ (http://romka.neolit.ru/faq.htm). Все описано очень подробно и доходчиво. Ознакомившись с приведенной в этом разделе информацией, вы без труда сумеете самостоятельно нарисовать что-нибудь эдакое, для души.

Самый интересный раздел сайта Home Of Digital Art скрывается на страничке "Галлерея" (http://romka.neolit.ru/gallery/gallery.htm).

Вот как отзывается о своих картинах сам автор: "Работы бывают разные. Некоторые картинки месяцами обдумываешь прикидываешь строешь, а другая сама лезет из под мыши. Здесь я поделил картинки на безыдейные, бестолковые, иногда комерческие, высосанные из пальца рисуночки и работы которые я сам считаю серьезными и особенно дорогими сердцу." Раздел поделен на две части: "Серьезные работы" (http://romka.neolit.ru/gallery/ser.htm) и "Несерьезные работы" (http://romka.neolit.ru/gallery/misc.htm), хотя на мой взгляд картины у Ромки все хорошие, и когда смотришь на них, то чувствуешь, что человек работал с душой. Обязательно посетите этот раздел и полюбуйтесь на возможности компьютерной графики в руках непрофессионала.

Шаркунок - страница о головоломках

http://www.glasnet.ru/~zhirov/shark/sharkun.htm

Добро пожаловать на персональную страничку интеллектуального досуга, созданную Владимиром Жировым. Здесь вы сможете найти головоломки, шарады, ребусы, каверзные задачи и, возможно, новых знакомых!

Данный сайтик действительно интересен, и в первую очередь тем, кто "дружит с головой" и любит часок-другой понапрягать свои мозговые извилины над той или иной хитроумной задачкой.

Сначала давайте вскользь коснемся тех разделов, которые на мой взгляд можно было бы собрать все вместе под одним названием, типа "Общее" или что-нибудь в том же роде. Таковых разделов несколько: "Выставка "Мир механических головоломок"" (http://www.glasnet.ru/~zhirov/mecpuz/index.htm) о ежегодной выставке с одноименным названием; "Состоялся Первый очный чемпинат России по решению головоломок" (http://www.glasnet.ru/~zhirov/1chros/ index.htm) с итоговыми результатами и фотографиями с чемпионата; "Газета "ШАРАДА" -издание клуба "Диоген"" (http://www.glasnet.ru/~zhirov/sharada/ sharada.htm) о газете издаваемой клубом ценителей головоломок "Диоген" с отдельными ее номерами; "Головоломный Интернет" (http://www.glasnet.ru/ ~zhirov/shark/links_.htm), где представлены различные ссылки на другие страницы.

Теперь можно смело переходить к разделам-головоломкам. Начнем с "Головоломки недели" (http://www.glasnet.ru/~zhirov/shark/g_n.htm). Здесь Владимиром Жировым бросается вызов вашему вниманию и умственным способностям в виде девяти новых, "бородатых" задачек со всего мира и собственного приготовления.

Слабо их решить с ходу, а?

Далее, если вам, конечно, не наскучит, загляните в раздел "Узоры на кубике Рубика" (http://www.glasnet.ru/~zhirov/cubrub/pattern.htm) и узнайте о том, какие красивые узоры можно собрать на кубике Рубика и как это делается.

К следующему разделу - "SEX-головоломки" (http://www.glasnet.ru/~zhirov/shark/erot_za.htm) - следует подходить осторожно. Мало ли, вдруг вы окажетесь именно таким (озабоченным) человеком, которому даже и смотреть-то на такие картинки не стоит. Но что же такого находится в этом разделе? А на этой странице представлены рисунки со скрытым изображением на сексуальные темы. Поэтому, если вы идейный противник подобных картинок или просто несовершеннолетний, то вам эти картинки лучше не загружать и тем более не решать.

Очень интересный раздел (на мой взгляд) "Щас вам урок грамотной речи даду" (http://www.glasnet.ru/~zhirov/gram/index.htm). На этой страничке представлены два небольших диктанта с большой плотностью слов, вызывающих проблемы с правильным написанием.

В 25 словах отдельные личности делают до 40 ошибок. Я бы силой заставлял некоторых авторов homepages писать эти диктанты, пока не научаться нормальному русскому языку, а не смеси сленга и матерщины, с помощью которых они пытаются общаться со своими посетителями.

На сайте "Шаркунок - страница о головоломках" в разделе "Доска объявлений" (http://www.glasnet.ru/PHP/common/webboard/rus/.?board=69) вы можете выставить на всеобщее обсуждение мучающий вас вопрос или попытаться помочь решить чью-либо проблему. Вам, может быть, и не понравится содержание этого сайта, но уже хотя бы ради того чтобы проверить свою грамотность и знание редких слов русского языка, вы все-таки загляните в "Шаркунок - страницу о головоломках".

Евгений Бубенников
game@nestor.minsk.by
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета