Intel предлагает новые версии процессоров

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Intel предлагает новые версии процессоров

Корпорация Intel представила свой самый быстрый процессор для высокопроизводительных персональных компьютеров, рабочих станций и серверов начального уровня, а также два процессора для машин начального уровня. Новый Pentium II с частотой 450 МГц предоставляет самую высокую на сегодня вычислительную мощность для широкого круга бизнес-приложений и мультимедийных программ, а процессоры Intel Celeron 333 и 300A* МГц позволяют создавать надежные базовые РС, на которых можно выполнять большинство современных программ. Эти модели завершают линейку процессоров компании Intel 1998 года для настольных систем.

450-мегагерцевый Pentium II обеспечивает 10-процентный прирост производительности по сравнению с предыдущим 400-мегагерцевым процессором Pentium II. Выигрыш от возросшей производительности Pentium II получают рабочие станции и серверы начального уровня. Новые системы, построенные на этом процессоре, способны решить проблемы с графикой и передачей информации, характерные для одно- и двухпроцессорных систем. Системная шина в этих компьютерах работает с частотой 100 МГц, что позволяет процессору быстрее осуществлять обмен информацией.

Представленные Intel Celeron 333 и 300A МГц оснащены интегрированным кэшем второго уровня размером в 128 килобайт. Эти представители семейства процессоров Celeron способны выполнять современные бизнес-приложения и пользовательские программы для персональных компьютеров, они откроют доступ к сети Интернет множеству новых пользователей. Созданные для удовлетворения специфических для базовых РС требований, процессоры Intel Celeron 333 и 300A МГц обеспечивают значительный прирост производительности - до 38% и 25% соответственно - по сравнению с уже выпускающимся 300-мегагерцевым Celeron.

24.8.98 - Intel Рубрику ведет Роман Соболенко (roman-sobolenko@usa.net) - титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета