Крепкий орешек Visual Basic 4.

КНИГОДРОМ



Мак-Кинни Б.

Крепкий орешек Visual Basic 4.

Пер. с англ.-М.: Издательский отдел "Русская Редакция" ТОО "Channel Trading Ltd.", 1996.-560с.; ил.; компакт-диск.

Эта книга адресована прежде всего достаточно опытным программистам, которые разрабатывают приложения для Microsoft Windows 3.1, Microsoft Windows NT и Windows 95 в профессиональной версии Visual Basic 4. Но она может пригодиться и другим пользователям.

В живой оригинальной манере автор передает личный опыт наслаждения и разочарования программированием на Бейсике и осознанную философию нетерпимости к барьерам и ограничениям. Представленные коды, трюки и секреты являются результатом длительных углубленных исследований новых возможностей Visual Basic 4.

"Крепкий орешек VISUAL BASIC 4" передаст в руки разработчиков все тонкости технологии программирования:

- Управление окнами. Обращение к Windows API, понимание роли языка С в Бейсике, а также распоряжение сообщениями и процессами.

- Программирование объектов в стиле Бейсика. Классы и объекты, класс форм, коллекции объектов, а также создание новых элементов управления методом делегирования.

- Создание изображений. Возможности рисования, живописи и анимации в Бейсике.

- Создание многократно используемых кодов. Пакеты модулей для сортировки, перемешивания, поиска и синтаксического анализа; многократно используемые формы Search, Replace, About и Color Select; классы для редактирования, анимации, управления клавиатурой, меню и разделения памяти между программами.

- Написание переносимых кодов. Перенос старых 16-разрядных программ в 32-разрядную среду, упрощение переноса вновь создаваемых программ.

- Преодоление ограничений 32-разрядных кодов. Выход за ограничения Visual Basic для наиболее полного использования возможностей Windows 95.

На компакт-диске читатель найдет тысячи строк кода, иллюстрирующих технику профессионального программирования с помощью Windows API и новых объектно-ориентированных свойств Visual Basic 4, библиотеку типов Windows API вместе с арсеналом других полезных средств, таких, как Property Shop, Bug Wizard, Time It и DDL-библиотекой VBUTIL; полезное дополнение - средства работы в Internet и рабочая версия Visual Basic 4.

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 1998 год в рубрике литература :: программирование

©1997-2024 Компьютерная газета