Обзор библиотек звуков для создания музыки на PC

Обзор библиотек звуков для создания музыки на PC

Drum Session 1(в WAV-формате, 517Мб)

Состав: "Жи-вые" барабанные дорожки и сэмплы для HD-рекординга - барабанные дорожки (от 65 до 145 bpm, продолжительностью до 2-х минут), барабанные переходы и сбивки, барабанные сэмплы.

Описание: Эта коллекция предназначена для использования совместно с программами многодорожечной аудиозаписи (SAW Plus, Session, Samplitude, Cakewalk Pro Audio, Cubasis Audio и др.). Включает в себя сыгранные "живьем" барабанные дорожки продолжительностью до одной минуты, а также отдельные барабанные сэмплы.

Drum Session 2 (в WAV-формате, 534 Мб)

Состав: "Жи-вые" барабанные дорожки и сэмплы для HD-рекординга - барабанные дорожки (от 60 до 130 bpm, продолжительностью до 2-х минут), барабанные переходы и сбивки, барабанные сэмплы.

Описание: Продолжение коллекции Drum Session 1. Длинные барабанные дорожки, записанные "живьем" с применением сэмплированных звуков и секвенсора. Высококачественный исходный материал для создания музыки в любом стиле: более 100 барабанных дорожек и более 200 барабанных сэмплов.

Drum Session 3 (в WAV-формате, 504 Мб)

Состав: Барабанные дорожки и сэмплы для HD-рекординга - барабанные дорожки (от 75 до 148 bpm, продолжительностью до 1-й минуты), перкуссионные эффекты, барабанные сэмплы.

Описание: Еще один диск из серии DrumSession. Все те же длинные барабанные дорожки, но на этот раз не "живые". Этот диск приглашает вас в мир ритм-машин. Можно поспорить, таких безумных барабанов вы еще не слышали! "Изюминка" этого диска в том, что, выбирая дорожку для прослушивания, вы никогда не знаете, на что это будет похоже, а начав прослушивать - не угадаете, чем эта дорожка закончится. Вполне возможно, что Drum Session 3 станет для вас неиссякаемым источником свежих идей. Всего 72 барабанные дорожки (в каждой по несколько вариаций), почти 300 барабанных сэмплов и 70+ эффектов.

Drum Session 4 (в WAV-формате, 654 Мб)

Состав: "Жи-вые" барабанные петли и сэмплы - барабанные дорожки и лупы (от 50 до 212 bpm), барабанные сэмплы и "сбивки".

Описание: Снова "живые" барабаны? Не много ли? Нет! Барабанов никогда не бывает слишком много! Стабильно высокий спрос на диски серии DrumSession подтверждает это.

Этот диск сделает ваши произведения еще более интересными и в буквальном смысле слова живыми. В эту коллекцию включены барабанные дорожки и лупы (от 50 до 212 bpm), а также более 600 сэмплов и сбивок.

Отличительной особенностью этого диска является раздел, содержащий джазовые рисунки.

Tempo Shock(в WAV и WFP форматах, 544 Мб)

Состав: Drumloop'ы и сэмплы в формате WAV и WFP (techno/dance) - drumloops (от 83 до 170 bpm), drumloops (от 130 до 200 bpm, разложенные по клавиатуре WFP-файлы), бас (синтетика, WAV), синтезаторные сэмплы, аккорды и эффекты (WAV), барабанные сэмплы (WAV: hats, toms, claps, percussion, snares...), хоры, синтетические хоры.

Описание: Вас действительно ожидает шок!

Убойные танцевальные наборы ритмических рисунков, разложенных по 22-м клавишам каждый (в формате WFP), - безотказное оружие ди-джеев и производителей ремиксов, плюс множество танцевальных drumloop'ов в формате WAV. Но прежде чем использовать эту библиотеку, убедитесь, что ваша аудитория выдержит темп в 200 ударов в минуту.

Drum Tools (в WAV-формате, 440 Мб)

Состав: "Живые" drumloop'ы, барабанные сэмплы и наборы для конструирования барабанных дорожек в стиле поп/рок - drumloops (от 85 до 136 bpm), сэмплы-конструкторы барабанных дорожек, барабанные сэмплы.

Описание: Этот диск представляет собой своеобразный конструктор для создания ритмических партий.

Наряду с отдельными барабанными сэмплами на диске присутствуют drumloop'ы, а также подборки, состоящие и drumloop'ов, переходов и сбивок - идеальное средство для создания оригинальных барабанных дорожек в стиле поп/рок.

Всего на диске более 1000 сэмплов. Весь материал сыгран вживую профессиональными барабанщиками и записан в профессиональных студиях.

Sounds of Africa (в WAV-формате, 652 Мб)

Состав: Африканские инструменты, барабаны и вокальные сэмплы - барабаны и перкуссия (сэмплы и грувы), вокал, духовые и струнные инструменты (сэмплы и грувы).

Описание: Поклонники этнической музыки наконец получили нечто совсем экзотическое.

В свет вышла серия "Sounds of ...". На первом диске серии представлены сэмплы и грувы, записанные в самом сердце Черного Континента, в хижинах и пещерах таинственных африканских племен.

Более 600 вокальных сэмплов и фраз, более 500 барабанных сэмплов и петель и почти 400 сэмплов духовых и струнных инструментов (все в формате WAV) на первое время удовлетворят ваши потребности в экзотике. А далее - вас уже ждет следующий диск...

Sounds of Asia (в WAV-формате, 665 Мб)

Состав: Азиатские инструменты, барабаны и вокальные сэмплы - барабаны и перкуссия (Китай, Малайзия, Индия), духовые инструменты (Китай, Индия, Малайзия, Непал), струнные смычковые и щипковые инструменты (Китай, Индия), вокал (Индия).

Описание: Добро пожаловать на другой континент! Эта библиотека будет вашим проводником по Индии, Китаю, Малайзии, Непалу и другим странам таинственной Азии. В вашей студии появятся индийские вокалисты, тибетские перкуссионисты, исполнители на духовых инструментах из Непала и... парочка миллионов китайцев. Неплохая компания!

Информация предоставлена MPC Club.
Подготовил Ник Худяков (I.C.)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 1998 год в рубрике мультимедиа :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета