Деньги из сети

WEB-СТРАНИЧКА

Деньги из сети

http://clicks.da.ru/

На сегодняшний день мной получено от вас, дорогие читатели, аж целых три письма с указанием адресов "частных страничек". Я постараюсь, конечно же, их все описать, а начать хочу с сайта, созданного совсем недавно (8 августа 1998 года) и полностью посвященного теме зарабатывания денег в Интернет.

"Ничто так не любимо людьми во все времена, как деньги... Особенно если эти деньги - доллары и центы :-) У вас есть Интернет, есть собственная страничка... но чего-то все равно не хватает? Конечно некоторого поощрения (денежного)! Но теперь вы имеете реальный шанс получать от вашего хобби и реальные деньги! Все что вам нужно, это кликнуть на приглянувшихся вам баннерах (для вашего удобства обычно большие по размеру баннеры заменены на просто ссылки) и следовать их инструкциям. Итак приступим!"

Ну надо же, аж дух захватывает, нашелся добрый человек, который берется озолотить любого и каждого пользователя Интернет. Ну-ка, ну-ка, что там у него идет после приветствия? Раздел "КЛУБ КЛИКателей" (http://194.226.125.34/~grand-service/f/clicks/club.html). "В наше время все хотят заработать на Интернет и Веб, не правда ли? Но не всегда получается создать сайт или идею, которая привлечет массы людей на ваш сайт... Многие набрали себе кучу спонсоров, но пока набежит нужная для отправки сумма... Короче, смысл нашего клуба в том, чтобы, взяв себе в спонсоры всем известное КиберКазино, платящее 20 центов за клик (с уникальным IP), запускать на своем компьютере страничку с фреймами (на них будут автозапускаемые ссылки) раз в день. Таким образом, потратив несколько минут в день, вы и остальные члены клуба, получаете приличные деньги." Ну что же, идея на первый взгляд заманчивая, только мне почему-то кажется, что широкого отклика она в народных массах не найдет. Вполне может быть, что я ошибаюсь и именно вы захотите получить членство в этом клубе. Чтобы стать одним из "КЛИКателей", вам необходимо отправить письмо по адресу, спрятанному под линком "Я хочу стать членом клуба!".

Для тех, кто еще не понял, откуда у вас будут появляться американские деньги, советую посмотреть или на первую страничку сайта (прокрутить немножко вниз) или посетить раздел "Спонсоры" (http://194.226.125.34/~grand-service/f/clicks/clicks.html#sponsors). Там вы найдете несколько баннеров за общей подписью "Спонсоры (это они будут вам денежки платить!)" и все сразу поймете.

Разделы "CyberGold" (http://194.226.125.34/~grand-service/f/clicks/clicks.html#cybergold), "Другие спонсоры" (http://194.226.125.34/~grand-service/f/clicks/clicks. html#otherspons), "Покупки" (http://194.226.125.34/ ~grand-service/f/clicks/clicks.html#shopping) и "Эмиграция" (http://194.226.125.34/~grand-service/f/clicks/ clicks.html#usacanada) я пропущу и не буду рассматривать, поскольку они интересны в первую очередь для тех, кто уже стал членом "КЛУБА КЛИКателей".

На данном сайте есть и еще один раздел, предназначенный для тех, кто все еще ничего не понял и нуждается в пояснениях. Называется он "FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы)" или "Кто же мне объяснит, что все это значит?.." (http://194.226.125.34/~grand-service/f/clicks/faq.html). Зайдя сюда, вы получите практически полную и исчерпывающую информацию по следующим вопросам: "Что такое баннеры, и для чего они нужны?", "Что такое клики?", "Баннерная служба, что это?" и "Как регистрироваться на сайтах (спонсоров и т.д.)? Там же все на английском!". Внимательно прочитав эти разъяснения, вы сможете уже более или менее свободно ориентироваться в терминах и словооборотах, так часто употребляемых автором этого сайта. Но если и этого вам окажется мало и вы все равно будете испытывать затруднения с вступлением в клуб или регистрацией у спонсоров, тогда остается последний шаг - отправить письмо webmaster'у (crazy_alex_ gzrt@yahoo.com) и поговорить с ним в частном порядке.

Сладкоежка сладкоежкам

http://www.uka.ru/numi/index.html

Если вы любите побаловаться чем-нибудь сладеньким, то наверняка сайт, придуманный и созданный Нуми, придется вам по вкусу. Разделов в нем не так много, но оформлены они очень и очень мило.

Первый раздел, на который можно и нужно обратить внимание, называется "Новое" (http://www.uka. ru/numi/week.html). В него Нуми помещает все самые новые свои рецепты. Так, в настоящее время вы можете узнать о том, как сварить "Варенье из крыжовника" или "Кисель из черешен", приготовить "Клубнику с белковой пеной" или "Яблочный крем", а также как испечь "Лимонный пирог".

Следующим разделом у Нуми числятся "Пироги" (http://www.uka.ru/numi/pirogi.html ). Вы найдете рецепты пирогов почти на все случаи жизни. Если вам интересно, как пекутся "Пирог", "Пирог "Бедный студент", "Пирог "Лия", "Пирог "Яблочко", "Пирог ну очень простой", "Пирог творожный с вишнями", "Пирожки с любой начинкой" или "Сдобный пирог с вишнями", то загляните в гости к Нуми на ее сайт.

Я, например, очень люблю кушать торты, а когда попал на соответствующую страничку по адресу http://www.uka.ru/numi/tort.html, то даже немножко растерялся. Там столько таких "вкусных" названий: "Бисквит на кефире", "Очень вкусный торт по-венгерски", "Торт "Ленивый абрикос", "Торт "Мишка", "Торт "Птичье Молоко", "Торт "Теща", "Торт медовый слоеный", "Австралийский фруктовый торт", "Торт "Праздничный", "Торт ежевичный", "Торт клубнично-творожный", "Торт клубничный", "Торт смородиновый с кисломолочным кремом" и "Торт, который не надо печь".

Раздел "Печенье" (http://www.uka.ru/numi/ cookie.html) мне тоже понравился, так как я его тоже люблю кушать. Чтобы не мучить вас описанием своих вкусовых ощущений, я просто перечислю предлагаемые наименования: "Анцакс - печенье из овсяных хлопьев", "Заманчивое печенье", "Печенье "Анютка", "Печенье "Малютка", "Печенье из геркулеса", "Печенье ореховое быстрое", "Печенье с вишней", "Печенье слоеное", "Сухое печенье 1"и "Сухое печенье 2".

Далее Нуми предлагает целую подборку всевозможных пирожных: "Розеточки", "Заварные пирожные", "Кокосовые пирожные", "Миндальные трубочки", "Необычное пирожное", "Песочные пирожные с яблоками", "Пирожное из маисовой муки по-колумбийски", "Пирожное с малиной" и "Пирожные "Безе". Все эти рецепты собраны в разделе "Пирожные" (http://www.uka.ru/numi/cake.html).

Напоследок, уже покидая этот вкусный сайт, вы обязательно загляните в раздел "Разное" (http://www. uka.ru/numi/other.html). Это самая большая подборка рецептов, причем в нее входят одновременно и мороженое, и кремы, и вафли, и напитки, и варенье, и еще много-много всяких разных вкусностей. Вот такой сайт придумала и создала сладкоежка Нуми.

Айкидо

http://people.weekend.ru/dimonya/

"Киндря Дмитрий. Родился 14 октября 1979 года. Студент Высшей школы экономики. Основные интересы - компьютер и айкидо. В результате совмещения этих интересов появилась данная страница. Здесь вы найдете интересную информацию о том, что такое айкидо, прочтете о жизни основателя айкидо Морихеи Уэсиба, а также информацию о российских федерациях айкидо, телефоны и адреса федераций айкидо. Кроме того, вы можете посетить фотогалерею айкидо. Наконец, на этой странице вы найдете много ссылок на другие страницы, посвященные айкидо." Ну надо же, ему и двадцати лет еще нет, а он уже такой ограниченный в плане своих интересов. Неужели Дмитрия больше ничего не интересует и не волнует, кроме айкидо и компьютеров? "Свежо предание, да верится с трудом". Это так, мысли в слух, а сам сайт ничего, можно даже сказать хороший.

Раздел "Что такое Айкидо" (http://people.weekend.ru/dimonya/PAGE1.HTM) расскажет вам о синтезе многих традиционных японских боевых искусств бу-до, которым по существу и является айкидо. Вы не только узнаете о всех побудительных причинах к началу занятий этим видом борьбы, но и получите аргументированные доводы о их необходимости.

В разделе "Фотогалерея айкидо" (http://people.weekend.ru/dimonya/PAGE4.HTM) вы найдете несколько фотографий, на которых сам О-сэнсей Морихеи Уэсиба демонстрирует свою технику. Их не очень много, они черно-белые и небольшого формата. Для тех, кто хоть немного интересуется айкидо, будет интересен раздел "ТЕРМИНОЛОГИЯ В АЙКИДО" (http://people.weekend.ru/dimonya/PAGE8.HTM), где дается расшифровка японских терминов, часто употребляемых при объяснении приемов этой борьбы.

Остальные разделы сайта, созданного Дмитрием, вряд ли будут интересны нашим читателям, поскольку информация, приведенная в них, ориентирована прежде всего на жителей центрального региона России. Но если вам вдруг понадобится адрес любой из Федераций Айкидо в России, вы сможете найти его в разделе "Айкидо в России" (http://people.weekend.ru/dimonya/PAGE3.HTM).

Музыкальная Избушка!

http://lighthouse.nsys.by/music/index.htm

Прислал мне давеча письмо Андрей Семенюк. Содержание его было весьма кратким: "http://lighthouse.nsys.by/music/" и все. Тем не менее, следуя пожеланиям Андрея, я посетил "Музыкальную Избушку", а теперь приглашаю и вас всех туда же.

Авторский проект Андрея выполнен весьма оригинально, и хотя он совсем небольшой, но найти на этом сайте вы сможете многое. Для начала можно поинтересоваться текущими событиями, происходящими в "Музыкальной Избушке", заглянув в раздел "Новости" (http://lighthouse.nsys.by/music/news/index.htm). Событий пока немного и все они типа "я ушел", "я уже пришел" - сказывается молодость сайта.

Следующий оригинальный раздел в "Музыкальной Избушке" называется "Тексты песен" (http://lighthouse.nsys.by/music/songs/index.htm) и состоит из двух подразделов: "англоязычные исполнители" и "русскоязычные исполнители". Для примера заглянем во второй подраздел (мне он ближе) и найдем тесты песен таких команд, как АГАТА КРИСТИ, АЛИСА, ДДТ, КИНО, НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС и СЮТКИН и Ко.

Если вы хотите не только почитать тексты песен, но и посмотреть на фотографии их исполнителей, то можете посетить раздел "Фотографии" (http://lighthouse.nsys.by/music/photos/index.htm), где собраны любительские и профессиональные снимки с Владимиром Высоцким, Группой "МЕГАПОЛИС", группой "НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС", Филиппом Киркоровым, Аллой Пугачевой и Freddie Mercury. Представлены как цветные, так и черно-белые фотографии различных форматов.

Андрей предусмотрительно создал раздел "Ссылки" (http://lighthouse.nsys.by/music/links/index.htm), где предлагает всем своим гостям линки на сайты Real Audio-радиостанций, официальные сайты различных исполнителей и на сайты с web-коллекциями альбомов российских певцов.

Если вы захотите просто что-либо послушать эдакого, то вам необходимо будет посетить один из следующих разделов: Musical Instrument Digital Interface (http://lighthouse.nsys.by/music/midi/index.htm) или MP3 Collection (http://lighthouse.nsys.by/music/mp3/ index.htm). В первом можно найти midi-файлы, рассортированные по следующим темам: Музыка из фильмов и мультфильмов, Гимны и Группы; а во втором вам уже предлагается выбрать что-то из GREATEST ROCK BALLADS, CLASSIC, TECHNO и OTHER. Я лично проверял, все работает, и работает прекрасно. Да, Андрей проделал немалый объем работы, и надо отдать ему должное - сделал все на совесть и с душой. На этот сайт вы можете зайти в любое время и просто расслабиться, послушав, например, "Песенку кpокодила Гены" из мультфильма "Чебуpашка".

Моя Цивилизация

http://people.weekend.ru/votabruk/index1.html

Господин Votabruk, он же товарищ Олег Курбатов, приглашает всех желающих посетить его цивилизацию. Раз это цивилизация, то, естественно, она должна состоять из отдельных миров. Так оно, кстати, и есть. Тот, кто входит в цивилизацию Олега Курбатова, может попасть по своему желанию куда угодно. Вот, например, "Планета Земля" (http://people.weekend.ru/votabruk/earth.html), где можно узнать не только "Историю Цивилизаций Земли (версии различных источников)", "День Сегодняшний (наше время...)", "Энциклопедию чудес (уникальные люди, необычные явления)", но и окунуться в "Реальность (Земля из Космоса)" или перенестись в "Будущее (возможные сценарии)" с его "Лишними доказательствами... (аналитические материалы)".

Если вы не хотите бродить по грешной матушке Земле, то милости прошу в "Великий Космос" (http://people.weekend.ru/votabruk/space.html) с его "Анатомией мира (структура и иерархия Вселенных...)", "Мистической энциклопедией (инопланетяне, боги, непознанное...) и "Взглядом снизу (астрономическая страничка)". Отсюда же можно связаться с ""Братьями" по разуму..." (http://people.weekend.ru/votabruk/et.html) путем изучения "3-e Обращения КОН к Человечеству", а также "Подготовиться к контакту (пер. с англ.)" с "Пятиконечными из созвездия Лиры (выдержки из книги)", "Обозреть Галактическое семейство (машинный пер. с англ.)", разобрать по косточкам "Внешнюю (общекосмическую) деятельность цивилизаций", "Переписать население (собственный обзор)" или приложить руки к "Анатомии НЛО (из серии "Сделай сам!")".

Есть у Олега Курбатова и "Справочная служба "Цивилизации"" (http://people.weekend.ru/votabruk/ info.html), которая откроет вам тайну всех чисел, кодов и знаков, в которых уже основательно погряз современный мир. На самом деле, вы увидите здесь штрих-коды товаров, кодировку регионов стран на автомобильных номерах и номера АТС.

Дабы посетители этого сайта за время экскурсии "не отстали от жизни" и были в курсе всех событий, происходящих на данный момент в земном мире, предусмотрен раздел "Последние события на нашей планете" (http://people.weekend.ru/votabruk/news. html), где находится сборник адресов некоторых информационных агентств.

Существует много версий ранней истории Цивилизации Земли, и в разделе "История Цивилизации" (http://people.weekend.ru/votabruk/hist.html) приводятся выдержки из некоторых из них. В частности, вы найдете выдержки из Агни-йоги, Книги Урантии (машинный пер. с англ.), работы ШЕМШУКА В.А.: "Жизнь и гибель трех последних цивилизаций" и Библии (в переработке).

Будущее полно неизвестности по определению, и для того чтобы вам было легче ориентироваться во времени, на страничке http://people.weekend.ru/votabruk/fut.html помещен "Календарь на XXI век" и руководство по его использованию.

Вот как описывает раздел "Мои размышления" (http://people.weekend.ru/votabruk/tinks.html) сам автор: "Некоторые размышления... Ну, как их анонсировать?.. Просто, это вопли моей души. Порой слишком спокойные, усталые, порой слишком резкие, на грани грубости... Что же сделаешь... Рвется!.. Впрочем, почитаете (если интересно покопаться в чужой душе) - сами поймете, что это есть."

Если вам интересно узнать, кто же наши "соседи" и чего им тут надо, то, по настоянию Олега Курбатова, нужно посетить разделы "Цивилизации Космоса" (http://people.weekend.ru/votabruk/my_obzor.html) и "ВНЕШНЯЯ (ОБЩЕКОСМИЧЕСКАЯ) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ" (http://people.weekend.ru/votabruk/k22-wer.html). Представленная информация сложна для восприятия и запутанно-туманна, но читаема.

Евгений Бубенников
game@nestor.minsk.by
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета