Оптика и SCSI в одном RAID-контроллере

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Оптика и SCSI в одном RAID-контроллере

Ведущий мировой поставщик RAID-контроллеров для рынка сетевых компьютерных систем корпорация Mylex сообщила о доступности ОЕМ-партнерам контроллера DACFL RAID. Новый контроллер, объединяющий интерфейсы Fibre Channel и Ultra2 SCSI LVD, обеспечивает вдвое более высокую пропускную способность и производительность ввода/вывода по сравнению с традиционными контроллерами Ultra SCSI. Это делает его идеальным решением для кластеризации и сетей хранения данных.

"Оптический интерфейс Fibre Channel предоставляет более высокую пропускную способность и на больших расстояниях, чем традиционный SCSI, обеспечивая скорость передачи данных свыше 100 мегабайт в секунду по 30-метровому последовательному подключению, - сказал Эрик Герцог, старший директор Mylex по маркетинговым разработкам. - Контроллер DACFL легко интегрируется с ведущими коммутаторами и концентраторами Fibre Channel, гарантируя простоту подключения к сетям, а также прокладки кабелей и обслуживания".

Интерфейс Ultra2 SCSI LVD контроллера DACFL доводит скорость передачи данных до порядка 80 мегабайт в секунду на канал по 12-метровой параллельной шине SCSI. Его наличие освобождает менеджеров информационных систем от необходимости использовать более медленные и короткие каналы для подключения накопителей, обеспечивает большую гибкость и производительность устройств хранения данных. За счет обратной совместимости стандарта Ultra2 SCSI LVD с предыдущими версиями архитектуры SCSI потребители смогут также защитить свои средства, вложенные в более старые системы хранения данных, и получат возможность легко интегрировать это оборудование в оптоволоконную среду DACFL.

11.8.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета