iMac выпущен официально и обгоняет любые РС

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

iMac выпущен официально и обгоняет любые РС

Незадолго перед тем, как на прилавках магазинов появились тысячи компьютеров iMac, компания Apple Computer, Inc. обнародовала окончательные результаты тестирования их производительности. Как и ожидалось, по результатам теста BYTEmark новый iMac оказался на 40% быстрее самых скоростных РС.

"iMac при цене $1,299 смог обогнать наибыстрейшие РС, за какую бы цену те ни продавались, - даже на Pentium II с частотой 400 мегагерц", - заявил Стив Джобс, временный управляющий Apple. Если покупатель согласится заплатить в два с лишним раза дороже за машину с процессором Pentium II, она все равно окажется на 40% медленнее, чем iMac.

Целочисленный тест BYTEmark показал, что процессор iMac вдвое быстрее, чем в сравнимых с ним по стоимости потребительских РС. Этот тест измеряет возможности компьютера выполнять обычные программные пакеты. Для пользователя это означает, что iMac сулит значительные преимущества при решении повседневных задач, например таких, как управление чековой книжкой с помощью Quicken или поиск клиентов в базе данных FileMaker Pro. По тесту iMac получил оценку 7.8, в то время как компьютер с 400-мегагерцевым Pentium II поднялся только до 5.6 балла, а машина начального уровня на 266-мегагерцевом Celeron, сравнимая по цене с новинкой от Apple, осталась на уровне 3.2 балла. Так что iMac сочетает в себе простоту, стильность и отличную производительность, привлекая покупателей превосходной ценой.

16.8.98 - Apple

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета