В России появятся свои Интернет-киоски

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

В России появятся свои Интернет-киоски

Компания "Кварта" объявила о создании первого в России "Сенсорного Паблик Браузера" для Интернет-киосков. Он предназначен для массового свободного доступа к сети Интернет и по функциональным возможностям не только ни в чем не уступает зарубежным аналогам, но даже и превосходит их. Например, он позволяет создавать и отправлять сообщения по электронной почте, вызывать на экран переключаемую русско-английскую клавиатуру для набора текстов и заполнения экранных форм, автоматически переходит при простое в демонстрационно-рекламный режим с прокруткой полноэкранных изображений и возвращается в рабочий режим по первому прикосновению. Кроме того, он поддерживает все стандартные возможности MS Internet Explorer 4.0.

Браузер надежно защищает операционную систему от несанкционированного доступа как со стороны пользователя, так и со стороны сети, автоматически восстанавливает свою работу после программных и аппаратных сбоев. Он также перехватывает все сообщения операционной системы и реагирует на них в фоновом режиме либо при необходимости показывает их пользователю.

По мнению разработчиков, использование "Сенсорного Паблик Браузера" в Интернет-киосках, установленных в общественных местах, сделает Интернет реально доступной для большого числа людей.

17.8.98 - "Кварта"

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета