Использование Windows 95.

КНИГОДРОМ



Использование Windows 95.

Пер. с англ. - 2-е изд. /Р.Персон, Р.Восс, Р.Богью и др. - К.; М.; СПб.: "Издательский дом Вильямс", 1998. - 880 с.; ил.

Второе издание популярного руководства по Windows 95 позволит повысить производительность и разрешить любые проблемы, возникающие при установке и настройке системы. В этой книге читатель найдет ответы практически на все вопросы, возникающие при работе с Windows 95. С ее помощью можно разобраться во всех аспектах управления пользовательским интерфейсом, совместного использования данных, удаленного доступа, применения средств мультимедиа, OLE 2.0 и работы в сети. Основное достоинство этой книги состоит в том, что в ней описаны все средства, привнесенные в Windows 95 пакетами обновлений, OSR2 и Internet Explorer 4.0.

Книга состоит из восьми частей, 43 глав и приложения. Столь детальная структуризация поможет читателю быстро найти описание именно тех нюансов использования Windows 95 и Internet Explorer 4, которые интересуют его больше всего.

В разделе "Установка и настройка Windows 95" кратко описываются изменения во внешнем виде и работе системы, которые привносят в нее пакеты обновлений. Затем даются сведения по установке и настройке Windows, настройке средств мультимедиа в Windows 95, управлению принтерами, работе со шрифтами, установке самонастраивающихся и обычных устройств и о средствах поддержки портативных компьютеров.

В следующей части приводятся основные сведения о пользовательском интерфейсе Windows 95,рассказывается об управлении программами и документами, изучаются новые средства управления в стиле Web.

Часть "Работа с файлами и папками" посвящена управлению файлами и папками с помощью средств Мой компьютер, Проводник, интегрированных компонентов поддержки Web. Читатель найдет сведения о работе с гибкими и жесткими дисками, о резервном копировании и защите данных.

Подключение к Internet, использование Internet Explorer, Active Desktop, Outlook Express, FrontPage Express и других компонентов - вот основные темы раздела "Работа в Internet".

Часть "Работа с приложениями" описывает основные принципы работы с приложениями; установку, запуск и удаление приложений Windows и DOS; использование Microsoft Exchange и Messaging; использование факса, адресной книги и номеронабирателя; текстовый редактор WordPad и графический редактор Paint; калькулятор, часы и другие стандартные программы; организацию связи и Программу связи.

Следующая часть посвящена настройке Windows. Она предоставляет информацию о настройке панели задач и меню Пуск, рабочего стола и об изменении параметров системы.

Раздел "Обмен данными между приложениями" рассматривает самые распространенные средства совместного использования данных приложениями Windows и другими приложениями, а также использование технологии OLE.

В завершающей части "Windows как сетевая операционная система" изучается создание одноранговой сети на базе Windows 95, совместное использование ресурсов этой сети; подключение Windows 95 к сети Novell и использование ресурсов Novell в Windows 95; подключение Windows 95 к Windows NT Server 4.0; использование сетевых принтеров; а также безопасность и администрирование сети.

Несмотря на значительный объем, настоящая книга не может вместить всей информации о Windows 95. Поэтому в приложении содержатся сведения обо всех компаниях, продукты которых упомянуты в издании, а также описаны методы, позволяющие с помощью Internet, Microsoft Network и компакт-дисков TechNet получить всю необходимую пользователю информацию.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 31 за 1998 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета