Последний процессор в семействе OverDrive

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Последний процессор в семействе OverDrive

Выполняя свое обязательство предоставить возможность модернизации систем на базе процессоров Pentium Pro до технологии MMX, корпорация Intel представила процессор Pentium II OverDrive. Оснащая технологией ММХ поддающиеся модернизации настольные компьютеры для бизнеса, рабочие станции и сетевые серверы начального и среднего уровня на базе процессоров Pentium Pro, процессор Pentium II OverDrive одновременно поднимает их производительность на новый уровень.

Pentium II OverDrive завершает программу Intel по разработке предназначенных для модернизации процессоров семейства OverDrive. Он наращивает производительность поддающихся модернизации систем на базе процессоров Pentium Pro с частотой 150 и 180 МГц до тактовой частоты 300 МГц, а систем с частотой 166 и 200 МГц - до 333 МГц.

Pentium II OverDrive, изготавливаемый по современной 0.25-микронной технологии Intel, имеет то же самое ядро, что и процессоры Pentium II и Pentium II Xeon. С процессором Pentium II его объединяет применение целого ряда общих технологий - таких как архитектура двойной независимой шины, динамическое исполнение, технология ММХ, кэш-память 1-го уровня емкостью 32 Кб, а также тесно связанная с процессорным ядром кэш-память 2-го уровня емкостью 512 Кб. При этом частота шины кэш-памяти 2-го уровня совпадает с тактовой частотой процессора, что благотворно отражается на производительности при выполнении задач с большим объемом данных.

10.8.98 - Intel

Рубрику ведет Роман Соболенко,
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 31 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета