Ребятам о зверятах

ДИСКОТЕКА



Ребятам о зверятах

Просто поразительно, какой огромный воспитательный эффект на детей имеет окружающая нас природа. Лучшего способа воспитать обязательность и постоянство, кроме как подарить ребенку котенка или щенка, просто не существует. Причем выбор огромен. Если нельзя кошку или собаку, можно попробовать с рыбками и черепашками, хомячками или попугайчиками. Тут сосредоточено практически все. За животными и птицами можно просто наблюдать, за ними можно ухаживать, их можно изучать. И, параллельно с этим, зверьки и птички учат быть добрее и заботливее.

Однако уход за животными - дело хлопотное. Его нельзя доверить абы кому. Если ребенок слишком мал, то с покупкой ему щенка все же стоит повременить, а предложить взамен, например, такую прекрасную детскую энциклопедию, как "РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ".

Все дело в том, что "РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ" представляет собой богато иллюстрированный сборник рассказов о животных, птицах и рыбах, совмещенный с детской книжкой-раскраской. Всего компакт-диск содержит ролики по более чем двадцати видам животного мира нашей планеты. Это и несколько пород собак, и, конечно же, кошки как одни из самых "домашних" животных, и попугаи, получившие популярность не меньше, чем собаки, и, естественно, рыбки, прежде всего аквариумные.

На каждый из видов выбранной группы можно посмотреть короткий цветной видеоролик, а потом, если понравится, попробовать раскрасить контурную картинку либо по представленному тут же образцу, либо исходя из собственных представлений "о прекрасном". Полученный результат допускается сохранить на диске для дальнейшего просмотра в любой сервисной программе и даже для последующей "доработки" в более профессиональных графических редакторах.

Программа "РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ" не требует предварительной инсталляции и вполне успешно работает на персональном компьютере, оборудованном центральным процессором класса 486, оперативной памятью в восемь мегабайт, обычной видеокартой, поддерживающей режим восемьсот на шестьсот при 16Мб цветов, а также звуковой картой. Компакт-диск "РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ" ориентирован под операционную систему Microsoft Windows 95/98.

Александр Запольскис E-mail: leshy@nestor.minsk.by
Компакт-диск и предоставлены фирмой "ВИДЕОПЕЧАТЬ"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета