Мифология

ДИСКОТЕКА



Мифология

Удивителен и прекрасен древний мир Греции и Рима. Прекрасен потому, что в то время люди творили красоту чистую, добрую, понятную любому человеку. А удивительна просто потому, что таит в себе массу загадок и нераскрытых тайн.

В XX веке сложно представить, что люди ходили в лохмотьях и до своей смерти беспристрастно поклонялись своим богам. А между тем есть люди, мечтающие перенестись в то далекое время, мечтающие принять участие в великих делах. Для таких людей и создан этот диск. И если нет возможности перенестись во времени, то вполне можно перенестись в пространстве, пусть даже виртуальном, главное - в древность.

Диск содержит четыре основных раздела: Боги, Мифы, Страны, Путешествия. Наибольшую часть компакта занимает раздел про Богов, и это неудивительно. Тут можно узнать буквально все, что хотите, - на каждого персонажа есть громадная статья, описывающая всю его жизнь.

Большая часть содержащихся на диске AVI-шек относятся к разделу путешествий, где вам наглядно продемонстрируют, как, на чем и при каких обстоятельствах совершались межматериковые странствия.

После просмотра этой энциклопедии древнего мира хочется сделать что-нибудь великое, доброе, но время героев уже прошло и вряд ли когда-либо вернется (все последующие межнациональные конфликты будут, судя по всему, решаться при помощи ядерного оружия).

Диск инсталлируется на винчестер и занимает там около 12 Mb.

Иван Маслюков

Диски предоставлены фирмой "ГВиНКомпьютер"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета