Adobe. Вопросы и Ответы

КНИГОДРОМ



Adobe. Вопросы и Ответы

Пер. с англ.-М.: КубК-а, 1998.-704 с.; ил.; компакт-диск.

Книга "Adobe Вопросы и Ответы" - это проект, предлагающий персональную техническую поддержку в работе с продуктами Adobe и допечатными процессами, своего рода энциклопедия, где собраны ответы на вопросы пользователей. Книга содержит свыше 2000 статей, составленных в результате тщательного анализа, в котором принимали участие сотни сотрудников Adobe Systems. Издание адресовано дизайнерам, работающим на платформах Macintosh и Windows.

Пользоваться книгой очень просто. Следует найти главу по интересующему продукту, а затем тему, которую нужно рассмотреть поподробнее. Главы книги идут в алфавитном порядке по названию основных программных продуктов. В пределах глав дается информация по вторичным программам. Каждая глава включает семь тем: техника работы, неожиданные результаты, ошибки приложения, системные ошибки, проблемы печати, тонкости установки, общая информация. Информация в пределах каждой темы организована по компьютерным платформам. Сначала приводятся статьи по всем платформам (или многоплатформенного применения), затем идут отдельно Windows, MacOS и UNIX.

Выпущенный в 1993 году пакет Adobe Acrobat стал настоящим прорывом в мире программного обеспечения. Новая версия 3.0 значительно расширяет возможности современной технологии подготовки электронных публикаций. Пакет Adobe Acrobat состоит из нескольких программ - Exchange, Reader, Catalog и Distiller. Все они подробно изучаются в первой главе книги.

Вторая глава рассматривает Adobe After Effects, которая позволяет непосредственно на экране создать рекламные ролики, мультимедиа-CD, музыкальные видеоклипы и многое другое.

Следующий раздел посвящен одному из наиболее мощных инструментов для создания и редактирования документов - Adobe FrameMaker.

Программа Adobe Illustrator, незаменимая для художников, специалистов настольных издательств и создателей Web-графики, описана в главе 4. А наиболее распространенная в мире программа компоновки и макетирования публикаций - Adobe PageMaker - в пятой главе.

В следующих главах читатель познакомится с PageMill (первой в мире программой визуального программирования HTML-страниц), Photoshop (мировым стандартом в области обработки растровой графики), PostScript (программой, сообщающей принтеру, как должна выглядеть печатная страница, текст и графика на ней), Premiere (первой программой нелинейного монтажа цифрового видео для настольных систем), Type Library (крупнейшей в мире подборкой цифровых шрифтов Type 1, охватывающей более 2100 начертаний и постоянно пополняемой) и Type Manager (программой, включающей в себя такие возможности, как активирование шрифта, сглаживание, подстановка шрифтов и возможность организовывать все шрифты в соответствии с пожеланием пользователя).

Приложение "General System Issues" содержит статьи по устранению проблем и оптимизации операционных систем Windows, MacOS и UNIX для работы с программными продуктами Adobe.

Тематический указатель книги позволяет быстро находить нужную информацию.

В книгу помещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Компакт-диск содержит еще 1300 страниц и полный текст этой книги. Главы на компакт-диске следуют в порядке наименования продуктов Adobe. Диск содержит также все обновления и демонстрационные версии продуктов Adobe, доступные на FTP-узле ftp.adobe.com.

Вероника Полякова

Книги для обзорапредставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета