Энциклопедия Ювелирных Искусств

ДИСКОТЕКА



Энциклопедия Ювелирных Искусств

Еще один продукт фирмы ESC Game World. Эта энциклопедия представляет собой набор фотографий различных ювелирных искусств. Сразу после запуска диска можно выбрать век, в котором, как вы думаете, было изготовлено интересующее вас изделие.

Каждую фотографию можно увеличивать до определенных размеров, но при этом сильно пострадает качество изображения (разрешения, в котором записан оригинал, недостаточно для сильного увеличения). Всего на компакте около пятиста слайдов. Все файлы записаны в формате BMP, и потому каждый занимает примерно по полмегабайта.

На диске был обнаружен еще и WAV файл, правда, что он там делает остается загадкой. Дело в том, что при запуске энциклопедии он не воспроизводится, и далее, в процессе просмотра фотографий, - ни звука. Наверное, что-то не доделали. Его, естественно, можно запустить и самому, но разве так интересно? На проверке было выяснено, что это отрывок из оперы, неизвестно какой, и поет тоже, кстати, неизвестно кто. Но это и не так уж важно. Просто его нужно запустить, чтобы при просмотре слайдов ювелирных искусств не было очень скучно.

Иван Маслюков
Диски предоставлены фирмой "ГВиНКомпьютер"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета